Лента новостей
В Подольске начали устройство переходно-скоростной полосы на примыкании к Симферопольскому шоссе
12 июня 2026 / Культура
День России отметили даже в самом отдалённом уголке Подольска
В День России для солдат организовали показ фильма
Губернатор Андрей Воробьев вручил жителям Подольска государственные и региональные награды
11 июня 2026 / Образование
В канун Дня России полицейские Подольска пришли в гости к детсадовцам
Новую пристройку к школе №16 в Подольске планируют сдать в июле
10 июня 2026 / Культура
Хореографическая студия «Подольчане» отмечает десятилетний юбилей
10 июня 2026 / Здоровье
Подольск присоединился к акции «Стань донором крови»
В преддверии Дня России Глава Подольска вручил паспорта школьникам
Центральный архив Минобороны в Подольске посетили священники со всей Московской митрополии
Все новости
16 августа 2022 3748

Готовность учреждений к 1 сентября обсудили на аппаратном совещании в Подольске

Чуть больше двух недель остается до начала нового учебного года. За школьные парты нашего округа сядут 48 тысяч учеников, около двадцати тысяч мальчишек и девчонок пойдут в детские сады. О готовности учреждений к 1 сентября говорили сегодня на аппаратном совещании.


Вот такая красивая современная школа распахнет свои двери 1 сентября. Капитальный ремонт в Климовском лицее начался в мае 21-го. Сейчас учебное заведение 30-ых годов прошлого столетия и не узнать. Спортивный комплекс, столовая, есть здесь даже свой амфитеатр. День знаний с нетерпением ждут 500 климовских школьников. А вот ученикам пятого лицея Подольска придется немного потерпеть.

Глава округа еще раз акцентировал внимание на том, чтобы проработать вопрос и подвоза учеников старших классов, как было обещано родителям на недавней встрече, а также обеспечения безопасности перевозок.

- Мы проводим анкетирование сейчас, мы определяемся с количеством автобусов, которые будут подвозить детей в 32 школу. У нас такой опыт есть в сельских школах, на подвоз учащихся пятого лицея,- говорит Надежда Фролова, председатель Комитета по образованию администрации г.о. Подольск.

Всего за парты Большого Подольска сядут 48 тысяч учеников. Ко Дню знаний все готово - обеспечение учебниками стопроцентное. Заключен контракт и на питание. Из нововведений, пожалуй, можно выделить создание центров детских инициатив.

Что же касается детских садов, то здесь тоже есть хорошие новости. Многострадальный сад на Красной горке наконец-то примет триста сорок мальчишек и девчонок. Всего же дошкольные учреждения города будут посещать двадцать тысяч ребят. До Дня знаний остается чуть больше двух недель, его с нетерпением ждут дети и учителя. Первые уроки, традиционно, будут посвящены теме родины и истории родного города.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter