Лента новостей
6 июня 2026 / Культура
В Подольске почтили память великого русского поэта
5 июня 2026 / Культура
В Подольском Краеведческом музее открылась выставка в честь 227-летия Александра Пушкина
5 июня 2026 / Образование
Школьники изучают «Культурный код» Подольска
4 июня 2026 / Культура
В Подольске уникальный парк «Дубрава» отмечает 60-летие
4 июня 2026 / Образование
В 13 пунктах проведения экзамена выпускники Подольска написали ЕГЭ по русскому языку
3 июня 2026 / Спорт
Кепка Акинфеева принесла удачу футболистам «Витязя»
3 июня 2026 / Образование
Военные инженеры представили книгу для школьников Подольска в Центральном архиве Минобороны
Жену участника СВО тепло встретили из роддома Подольска
Администрация Подольска приостановила работу кикшеринговых сервисов на всей территории муниципалитета
2 июня 2026 / Образование
Школьники Подольска изучают ПДД с помощью виртуальных очков
Все новости
19 ноября 2024 3531

Глава Подольска встретился с коллективом предприятия «Георг Полимер»

 

Ремонт дорог, обустройство парковочных мест, организация пешеходного перехода. Эти и многие другие вопросы смогли сегодня озвучить сотрудники предприятия "Георг Полимер". На заводе в селе Сынково состоялась выездная администрация. Обращения принял лично руководитель муниципалитета.

Встреча главы округа Григория Артамонова с коллективом предприятия «Георг-Полимер» начинается с ответов на заранее подготовленные вопросы от сотрудников.

Первый касается ямочного ремонта в одном из дворов на улице Центральной. Приводить асфальт в порядок уже начали, однако территория находится в собственности у жильцов. По закону содержать ее они должны самостоятельно.

- Мы эту работу уже начали проводить, с точки зрения кадастрирования земельных участков исключительно по отмостке, по территории самого МКД. И в перспективе, в течение нескольких лет у нас на территории округа от таких больших дворовых территорий, которые находятся в собственности жильцов многоквартирного дома – мы от них планируем уйти, - пояснил Григорий Артамонов, глава г.о. Подольск

Выразили жители и обеспокоенность за детей села, которым приходиться ходить в школу вдоль проезжей части. Дорога, о которой идёт речь, находится на балансе «Мосавтодор» и в текущем году тротуар уже обустроили на одном из участков. Работы продолжат и в 2025-ом.

- В этом году стартовала большая программа, поддержанная губернатором области, по строительству дороги в Дубровицах. Это несколько километров дорог, расширение с тротуаром, с освещением, - говорит Григорий Артамонов, глава г.о. Подольск.

Ещё одно обращение касается обустройства парковочного пространства вблизи школы имени Героя России лётчика-испытателя Николая Куимова. Вопрос проработают и по возможности включат работы в план на следующий год.

- Я думаю, что нам есть смысл проработать вопрос парковочного пространства и для тех, кто будет посещать парк. И сделать парковку, чтобы утром родители могли привозить детей в школу, а в любое другое время это будет парковка для парковой территории, - заключил Григорий Артамонов, глава г.о. Подольск.

Затронули на встрече и вопросы из других сфер: ЖКХ, здравоохранение, образование. На каждый из них в полном объеме ответили профильные специалисты.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter