Лента новостей
14 августа 2026 / Политика и общество
Волонтёры Подольска отправили две машины с гуманитарной помощью
14 августа 2026 / Происшествия
Экстренные службы Подольска оперативно ликвидировали возгорание в павильоне Елисаветинского рынка
14 августа 2026 / Здоровье
В роддом Подольска поступили мониторы жизненно важных функций «Тритон»
13 августа 2026 / Политика и общество
Главный спортивный объект Подольска приводят в порядок ко Дню города
13 августа 2026 / Политика и общество
День профилактики прошёл в детско-юношеском оздоровительном центре Подольска
13 августа 2026 / Культура
В Подольске представят «Антигону» в постановке Ефремова
12 августа 2026 / Здоровье
В Подольске успешно реализуется региональный проект «Приведи друга»
12 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске в формате выездной администрации ответили на вопросы жителей Дубровиц
12 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске строят многоквартирный дом для переселенцев
11 августа 2026 / Здоровье
Более 70 тысяч жителей Подольска прошли диспансеризацию в этом году
Все новости
19 ноября 2019 3212

Глава Подольска вручил премию молодым активистам

 

Каждый хорош в своем направлении - байкеры, граффитисты, юнармейцы. Активисты получают премию главы. В этом году ее удостоились двадцать два молодых человека. Выбрать их оказалось делом непростым. Более шестисот молодежных мероприятий прошло в округе, и участие в них приняло восемь тысяч человек.

Не то чтобы метр за метром. Здесь важен каждый сантиметр. Портрет размером в многоэтажку рисует известный в нашем округе граффитист Илья Демченко - героя Советского Союза, Виктора Талалихина видно издалека. Как и руку мастера. Не успели они с братом завершить проект Екатерины Великой, как новая работа, и таких за минувший год - несколько. Но на время пришлось отложить баллоны с красками и прийти на награждение. Илья в числе тех, кто сегодня получает премию главы.

- Неожиданно и приятно, когда пошел рисовать, я об этой награде даже и не задумывался, просто пошел делать свое дело и всё, а когда тебя награждают, то почему бы и нет? - говорит Илья Демченко, активист молодежного движения граффити в Подольске.

В Подольском штабе «Волонтеры Победы» чуть более десяти человек. Вот к 9 мая они вывешивают пожелания участников войны - и эта акция не одного дня. В течение года они приходят к тем, кто больше всех нуждается во внимании. Возглавляет организации Оксана Кукина.

- Очень приятно, что глава нашего города и администрация увидел нашу работу, хотя мы и стараемся не показывать нашей работы, потому что помощь ветеранам – наверное, это и не нужно афишировать, потому что это наша повседневная работа, мы навещаем их практически ежедневно, - говорит Оксана Кукина, председатель штаба Подольского местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Вместе с Оксаной премию в размере 20 тысяч получают 22 молодых активиста нашего города. Направления у всех различные - в зале и юнармейцы, и представители молодежных организаций города.

Никита Андрюхин - байкер. Своей деятельностью ребята еще раз подчеркивают они за порядок, и им небезразлично, что происходит в их городе.

- Гонять - это больше фильмы, конечно, мы ездим культурно и призываем к этому остальных любителей мотоциклов. Мы взаимодействуем с «Сестрами милосердия», помогаем в организации Дня молодежи, мы делали концерт в поддержку государственного флага. Стараемся принимать участие во всех мероприятиях, которые у нас проходят в Подольске, - делится Никита Андрюхин, секретарь подольского отделения Всероссийского мотоклуба "Ночные волки".

И так каждый, кто присутствует в зале. За три года премией главы отмечены 64 активиста. Награждение, традиционно, проходит в Международный день студента.

- Мне бы очень хотелось, чтобы молодежи Подольска были свойственны лучшие черты представителей молодежи прошлых веков, и чтобы к ним обязательно добавлялось новое. Дай Бог, чтобы ваша активная деятельность, которую вы ведете, помогла Вам в будущем ощущать себя людьми, небезразличными к настоящему, полезными и востребованными. Спасибо за ту работу, которую вы проводите по своим направлениям, - заключает Николай Пестов, Глава Городского округа Подольск.

Работа куда более продуктивная. За минувший год в Подольске прошло более шестисот молодежных мероприятий, участие в них приняли восемь тысяч человек. Более двадцати организаций и объединений по различным направлениям представлены в нашем округе.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
30 августа 2026
 Подольский краеведческий музей
23 августа 2026
 Парк «Дубрава»
22 августа 2026
 Усадьба Плещеево