Лента новостей
23 октября 2026 / Политика и общество
Три активистки из Подольска стали лидерами движения «Волонтёры Подмосковья»
23 октября 2026 / Образование
В Подольске для школьников проводят киберуроки
22 октября 2026 / Культура
Танцоры из Подольска улетели на конкурс в Китай
22 октября 2026 / Образование
Воспитатель из Подольска выиграла конкурс «Достояние будущей России»
21 октября 2026 / Культура
В краеведческом музее Подольска представили фильм о парке «Дубрава»
21 октября 2026 / Образование
34 школьника Подольска вступили в ряды Росгвардии
20 октября 2026 / Спорт
Воспитанники клуба «Подольск-Додзё» завоевали 17 медалей на Первенстве России
20 октября 2026 / Политика и общество
Подольское предприятие промышленного железнодорожного транспорта представило первый пожарный поезд
19 октября 2026 / Политика и общество
Акция «Большая помощь маленькому другу» прошла в Подольске
19 октября 2026 / Спорт
Лучница из Подольска стала серебряным призёром Мировой серии
Все новости
23 января 2025 2905

Глава Подольска вручил народным дружинникам муниципальные награды

 

Народных дружинников в Подольске вскоре станет больше. Сейчас в охране общественного порядка полицейским помогают два отряда - это "Атаманская сотня" и "Кузнечики". Формирование еще одного активно идёт к своему завершению.

Дружинники принимают участие в различных массовых мероприятиях, патрулируют улицы и дворы, работают в парках и скверах. Почётные грамоты администрации округа самым активным добровольцам вручил Григорий Артамонов.  

Они помогают полицейским следить за порядком на улицах, задерживают преступников и правонарушителей, и делают это по велению сердца. В администрации округа сегодня к народным дружинникам обращается руководитель муниципалитета.

- От себя лично и от жителей городского округа Подольск хотел бы выразить слова благодарности нашим дружинникам, которые, действительно, являются серьезной опорой и помощью в обеспечении безопасности, при проведении культурно-массовых мероприятий и в целом при патрулировании наших улиц, общественных пространств. Вы всегда рядом, помогаете. Статистика говорит сама за себя, - подчеркивает Григорий Артамонов, глава г. о. Подольск.

Вручает Григорий Артамонов и заслуженные награды. Максим Бабаев возглавляет народную дружину микрорайона Кузнечики с 2015-го года. Сейчас в ней состоит около 30 человек, в основном мужчины, бывшие офицеры.

- Народная дружина - это, наверное, такое самовыражение. Мы за порядок в городе, мы за порядок в микрорайоне. Люди туда приходят именно по зову сердца, а не за какими-то благами и преференциями. Когда ты получаешь поощрение всегда приятно. Спасибо, что администрация города видит нашу работу, отмечает ее с положительной стороны. Конечно, приятно, спасибо большое, - делится Максим Бабаев, командир народной дружины «Кузнечики».

Есть в народных дружинах место и женщинам. Вот за почётной грамотой выходит Валентина Щербинина. Почти два года она состоит в отряде и помогает правоохранителям на территории микрорайона, в котором живет.

- Мне очень это нравится, следить за порядком, хочется участвовать в жизни города. Хочется в своем районе, чтобы дети спокойно гуляли, чтобы бабушки с дедушками ходили спокойно, - признается Валентина Щербинина, дружинник народной дружины «Кузнечики».

Всего на территории Подольска две народных дружины. Ещё одна, казачья, охраняет порядок вблизи железнодорожной станции. Ее участники также удостоены муниципальных наград. В этом году дружинников в нашем округе станет еще больше. Сейчас формируется новый отряд.

- Наша дружина уже порядка 35 человек, в нее входят юристы, медики действующие, участники СВО и те, кто имел отношение к полиции, это бывшие сотрудники. Всё это позволит достаточно организованно проводить мероприятия по Подольску и охранную деятельность, быть щитом нашего города, - подчеркивает Христофор Алавердов, командир народной дружины городского округа Подольск.

После торжественной части обсудили и рабочие моменты.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter