Лента новостей
25 сентября 2026 / Образование
В этом детском саду Подольска никогда нет пасмурной погоды — в «Улыбке» всегда солнечно
25 сентября 2026 / Здоровье
Подольские нейрохирурги успешно удалили опухоль мозга размером с яблоко
25 сентября 2026 / Образование
В Подольске в гимназии №7 торжественно посвятили первоклашек в «Орлята России»
24 сентября 2026 / Политика и общество
«ЗиО-Подольск» впервые изготовил полный комплект РИТМов для плавучего энергоблока
24 сентября 2026 / Политика и общество
За три недели сентября добровольцы Подольска закрыли 27 заявок
24 сентября 2026 / Происшествия
Более полумиллиона рублей вынес из медицинского центра гость Подольска
23 сентября 2026 / Спорт
«Подольчанки» выиграли Кубок клубов России
23 сентября 2026 / Образование
В школах Подольска проходит «Неделя безопасности дорожного движения»
22 сентября 2026 / Культура
Проект Павла Быкова «Музыкальные сезоны в усадьбе Плещеево» нашёл отклик у зрителей Подольска
22 сентября 2026 / Происшествия
91-летнего пенсионера с признаками переохлаждения спасли в лесу Подольска
Все новости
16 декабря 2022 2764

Глава Подольска с рабочим визитом побывал в детсаду «Теремок»

Капитальный ремонт в детсаду «Теремок», что на улице Чехова, на финальной стадии. Сегодня там с рабочим визитом побывал глава округа Дмитрий Жариков. Основные работы сейчас проходят на улице - строители доделывают фасад, а вот внутри все уже практически готово к приёму малышей.

Рабочий визит глава Подольска начинает с осмотра фасада. Строители завершают утепление, стараются на совесть, знают, для кого. Почти три сотни малышей ждут возвращения в детсад. Капремонт начался весной этого года - фронт работ проделан колоссальный, дело за малым.

- Основной фронт работ направлен у нас на фасад, осталось процентов 15, ну дня за четыре - за пять завершим, и по наружным работам у нас осталось видеонаблюдение, - рассказывает Пётр Машкин, инженер производственно- технического отдела МКУ "Градостроительное управление".

Делать так, чтобы скорость никак не отразилась на качестве, на это Дмитрий Жариков обращает особое внимание. Объект не видел капремонта более полувека. Внутри всё практически готово к приёму детей – и, кажется, продумано все до мелочей, в музыкальном зале, где скоро начнутся занятия даже стулья с нотами, красиво - и в зале физкультурном, и в самих группах, и в спальнях.

- Помещения стали красивыми, современными. Наполнились новой мебелью - шкафчики для раздевания, кроватки, стульчики, игровое оборудование. Все новое, красивое, радует глаз, - заключает Галина Немыкина, заведующая д/с "Теремок".

А ещё полностью заменен пищеблок и прачечная. Строители заверили главу округа, что до конца следующей недели объект будет сдан.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter