Лента новостей
Глава Подольска поздравил жителей с Праздником Весны и Труда
На улицах Подольска Волонтёры Победы раздают Георгиевские ленточки
30 апреля 2026 / Спорт
Команда Климовска забирает победу в фестивале по боулингу
Глава Подольска передал гуманитарную помощь нашим защитникам
29 апреля 2026 / Здоровье
В Подольске поздравили сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником
29 апреля 2026 / Образование
В Подольске прошла Всероссийская акция «100 баллов для Победы»
В преддверии Дня Победы Глава Подольска навестил в Мелитополе ветеранов Великой Отечественной войны
28 апреля 2026 / Спорт
Команда Дмитрия Тараева «Родина» выиграла Чемпионат Подольска по хоккею
Участнику Специальной военной операции из Подольска открыли мемориальную доску
27 апреля 2026 / Спорт
Традиционный турнир по боксу, посвящённый Дню Победы, прошёл в Подольске
Все новости
19 марта 2024 2234

Глава Подольска провёл традиционную встречу с жителями

 

Традиционную встречу с жителями провел Григорий Артамонов в приемной партии «Единая Россия». На этот раз вопросы в основном касались благоустройства территорий и жилищно-коммунального хозяйства.

Екатерина Пяткова обращается к руководителю муниципалитета с рядом вопросов, волнующих всех жителей микрорайона Красная Горка. Первый касается поликлиники, которая должна была появиться на территории еще несколько лет назад в рамках договора о развитии, однако этого не случилось – подрядчик обанкротился. 

- Мы с новым подрядчиком сейчас ведем диалог. И я думаю, мы их заставим на первом этаже дать помещение под поликлинику. Просто сейчас они с торгов только забрали этот объект, но значимость вопроса прекрасно понимаю, думаю мы с ними найдем общий язык, - поясняет Григорий Артамонов, глава г.о. Подольск

Обанкротившийся подрядчик не до конца выполнил и обязательства по благоустройству территории, прилегающей к дому № 20 по улице Колхозной.

- До сих пор до конца вопрос по поводу благоустройства, детской площадки, тротуаров не решен. Застройщик писал гарантийные письма в администрацию, но по гарантийным письмам так ничего и не выполнено, - говорит Екатерина Пяткова, жительница мкр. Красная горка. 

Глава округа Григорий Артамонов заверяет, что детская площадка появится там уже в этом году. Также во дворе домов № 16 корпус 1, 2 и 3 запланированы работы по ремонту асфальтового покрытия.

С похожим вопросом просят помочь и жители нескольких СНТ микрорайона Шепчинки.

- СНТ 50-х годов и дорога находится в плохом состоянии, ни разу ее никто не ремонтировал. Делали своими силами, засыпали, но просим помочь с асфальтировкой, - говорит Максим Большаков, помощник председателя СНТ «Райисполком-1».

На баланс муниципалитета этот участок приняли еще в прошлом году, а уже в текущем он стоит в плане ремонта. 

- Полтора месяца где-то завершение всех конкурсных процедур и приступаем. Как раз, я думаю, май, - говорит Елена Дубовицкая заместитель главы администрации г.о.Подольск.

Также по поручению Григория Артамонова рассмотрят возможность установки фонарей по данному адресу.

Волновали жителей и вопросы ЖКХ. Их озвучили представители микрорайонов Климовск и Силикатная-2.

В ближайшее время специалисты займутся проработкой каждого из них детально.

Записаться  на личный прием можно по понедельникам с 14:00 до 17:00. По телефону или отправив письмо на  личную электронную почту главы.

8 (4967) 63-63-03.
ArtamonovGr@yandex.ru
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter