Лента новостей
16 сентября 2026 / Здоровье
В Подольске началась кампания по вакцинации от гриппа
15 сентября 2026 / Культура
В краеведческом музее Подольска открылась обновлённая экспозиция к 245-летию округа
15 сентября 2026 / ЖКХ
Благоустройство двенадцати дворовых территорий завершили в Подольске
15 сентября 2026 / Происшествия
Обычная прогулка по лесу могла обернуться трагедией для пенсионера из Подольска
14 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске прошла благотворительная акция проекта «Моё собачье дело»
14 сентября 2026 / Спорт
Савелий Болдарев из Подольска держит курс на Первенство России по греко-римской борьбе
14 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске рассказали о поправках в Налоговом кодексе
14 сентября 2026 / Политика и общество
Программа ТВ «Кварц» с 14 по 20 сентября
13 сентября 2026 / Спорт
Новый сезон дзюдоисты Подольска начинают с медалей
12 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске детский сад на Кирова готовится к открытию
Все новости
11 ноября 2025 1094

Глава Подольска провёл аппаратное совещание

 

Аппаратное совещание Глава округа начинает с тех акцентов, которые делает губернатор Андрей Воробьев. И касаются они сферы благоустройства.

- На сегодняшний момент у нас достаточно большой объём, который мы должны завершить в части благоустройства. Завершение в части озеленения мы проведём весной, но самое главное, асфальт и засыпку нужно завершить в текущем году, - говорит Григорий Артамонов, глава г.о. Подольск.

На эти работы Григорий Артамонов отводит две недели. Курирующий направление заместитель главы будет держать ситуацию под контролем.

С первого октября в Подольске сменился региональный оператор по вывозу мусора, вместо МСК НТ теперь Каширский регоператор. Это никак не должно повлиять на качество услуг и продолжение программы по модернизации контейнерных площадок. Все жалобы, которые поступают от жителей, необходимо отработать. Также провести беседы с представителями бизнеса, которые ещё не заключили договоры на вывоз ТБО.

- Предлагаю в этом году завершить актуализацию, уже с будущего года пойти в комфортных условиях для всех. Предлагаю сверить часы в конце года, чтобы ещё раз проанализировать, какие жалобы остались и какие вопросы у нас остались к региональному оператору, - продолжает Григорий Артамонов, глава г.о. Подольск.

Также сегодня были заслушаны доклады о готовности объектов электроснабжения к отопительному сезону. Руководитель муниципалитета попросил руководителей предприятий привести территории, где велись работы по модернизации сетей, в порядок.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter