Лента новостей
4 сентября 2026 / Политика и общество
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов посетил Подольск с рабочим визитом
4 сентября 2026 / Образование
Учеников Подольска посвятили в кадеты Росгвардии
3 сентября 2026 / Политика и общество
В МФЦ Подольска пришли необычные посетители
3 сентября 2026 / Политика и общество
Сегодня в Подольске вспоминают детского тренера по хоккею Дмитрия Тараева
3 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске почтили память жертв терактов
3 сентября 2026 / Политика и общество
Встреча с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым в Подольске
3 сентября 2026 / Происшествия
В Подмосковье за ночь сбито 56 беспилотников
2 сентября 2026 / Спорт
Шахматист из Подольска ждёт официального оформления звания Международного мастера
2 сентября 2026 / Политика и общество
Масштаб преображений нового городского пространства оценил Глава Подольска
2 сентября 2026 / Образование
Губернатор Московской области поздравил учеников Подольска с Днём знаний
Все новости
22 февраля 2017 2703

Глава Подольска поздравил защитников Отечества

 

В концертном зале администрации собрались те, кто носил, носит и будет носить погоны: ветераны, офицеры, солдаты, воспитанники юнармейских отрядов. С приветственным словом, к ним обратился Глава городского округа Николай Пестов. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Гостей встречал Центральный военный оркестр Министерства обороны. Почти все его музыканты - ученики знаменитого дирижера Валерия Халилова, погибшего в авиакатастрофе в Сочи. Оркестр исполнил мелодии военных лет, патриотические и лирические произведения советских композиторов.

Среди героев праздника - ветераны, которые готовы служить Родине даже, когда уходят на пенсию.

На подольской земле разворачивались многие важные события отечественной истории, и она свято хранит память о ратной доблести своих защитников. Об этом в своём поздравлении напомнил глава Николай Пестов.

«Когда-то на подольской земле дислоцировались десятки воинских частей. Сегодня времена изменились, но мы не можем не радоваться тому, что некогда военная территория аэродрома «Кузнечики» в настоящее время служит для организации жизни и решения жилищных проблем тех, кто достойно служил Родине в разных уголках. Люди, которые достойно служили Родине, востребованы и на территории нашего городского округа», - сказал глава Г.о. Подольск Николай Пестов.

Сила и слава русского оружия были и остаются надёжной основой могущества нашего государства. За образцовое исполнение служебных обязанностей Николай Пестов вручил муниципальные награды военнослужащим.

Гостями праздника стали известные российские исполнители: Анна Сизова, Андрей Приклонский, Ольга Задонская и группа «Белый орёл».

Музыкальный подарок зрителям преподнесли и творческие коллективы Большого Подольска.
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter