Лента новостей
Единая Россия представила кандидатов в депутаты Московской областной Думы
В Подольске заложили капсулу времени рядом с новостройками ЖК «Литейный»
По итогам съезда Единой России определилась команда кандидатов на выборы в Государственную Думу
В Подольске отмечают 90-летие Центрального архива Министерства обороны России
В Подольске открыли новую дорогу на «Ориентир-Юг»
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий провёл чин освящения крестов Никольского храма
В День ветеранов боевых действий в Подольске возложили цветы к монументам
1 июля 2026 / Спорт
Четырёхлетняя подольчанка Варвара Егорова покоряет роллер-спорт
Григорий Артамонов встретился с жителями Подольска
В Подольске регулярно проводятся для детей уроки по ПДД
Все новости
24 марта 2026 614

Глава Подольска поздравил со 100-летним юбилеем участника Великой Отечественной войны

Сегодня свой 100-летний юбилей отмечает Григорий Александрович Фаерштейн. Его жизнь — это пример несгибаемой воли и беззаветного служения Отечеству.

- Желаю Григорию Александровичу крепкого здоровья, тепла и заботы близких. Низкий поклон за его подвиг и многолетний труд на благо Родины! - поздравляет Григорий Артамонов, Глава Городского округа Подольск.

В 1941 году Григория Александрович поступил в специальную артиллерийскую школу. Но учиться ему пришлось всего месяц. В 15 лет он попал на фронт и уже защищал Родину, осваивая военное дело не в учебных классах, а в боях. Юный возраст не помешал ему стойко переносить все тяготы войны.
После Победы окончил Военную артиллерийскую академию в Ленинграде. Полученные знания и закалка, приобретённая на фронте, стали основой его 30-летней службы в рядах Советской армии. За плечами ветерана — долгий путь от юного защитника столицы до полковника, офицера с большой буквы.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter