Лента новостей
4 июля 2025 / Спорт
Боксёр из Подольска выступит в финале спартакиады молодёжи России
В Подольске завершилось строительство детского сада в жилом комплексе "Каскад Парк"
4 июля 2025 / Происшествия
В Подольске возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности в частной клинике
В Подольске наградили лучших сотрудников Госавтоинспекции
Герой России Владислав Головин вручил благодарность подольским юнармейцам
2 июля 2025 / ЖКХ
В Подольске для расселения аварийного жилья в Южном возведут две 17-этажки
Андрей Воробьев проверил ход ремонтных работ в Гимназии имени Подольских курсантов
В Подольске отдали дань уважения ветеранам боевых действий
Андрей Воробьев поздравил победителей и призеров Всероса из Подольска
В Академическом корпусе Гимназии имени Подольских курсантов завершен капремонт
Все новости
24 декабря 2024 1039

Глава Подольска подвёл итоги года

 

Еженедельное аппаратное совещание руководитель муниципалитета начинает с самой актуальной на сегодня темы и касается она обрушения кровли спортивного зала в школе №20. 

Уже сейчас началась подготовка к ремонту, который стартует в здании сразу после январских праздников. 

— Мы в течение суток проведем охранные мероприятия, закроем тепловой контур. Дети будут распределены в три образовательных учреждения. Самое важное — все классы сохранятся в полном составе и те же педагоги продолжат процесс обучения с ними, — поясняет Григорий Артамонов, глава г.о.Подольск.

Подвели на совещании и итоги работы администрации округа в 2024-ом году. По всем показателям рейтинга Подольск занимает 13 место среди всех муниципалитетов области и находится в зелёной зоне.  

В целом, то, что мы находимся в зелёной зоне традиционно, говорит об определенной стабильности, но важно, что нам ещё есть куда стремиться, — говорит Григорий Артамонов, глава г.о.Подольск.

Лидирующие позиции округ занимает в реализации муниципальных программ. Так, в 2024 году удалось завершилось благоустройство Певческого поля и 2-ой очереди Дубровицкого леса. Много сделано в сфере образования — капитально отремонтирована 4 гимназия  и детский сад школы №24.  Сданы детские сады на улицах Школьная и Вокзальная. Ключи на  Плещеевской переданы  жителям аварийных домов.  Обустроены 24 народные тропы, обновлены детские игровые и спортивные комплексы, завершён капремонт 7 участков теплосетей.   

Большие планы и на будущий год. А 26-ой вообще год благоустройства микрорайона Климовск. С учетом того, что мы планируем завершить там все работы по перекладке теплосетей во дворах, необходимо будет заниматься восстановлением. Уже есть поручение от Губернатора, и коллеги из министерства благоустройства готовят соответствующие предложения, которые мы в будущем году будем обсуждать с жителями Климовска, — продолжает Григорий Артамонов, глава г.о.Подольск.

На следующий год планы грандиозные. Подольск продолжит своё развитие по всем сферам. Тем показателям, которые не вошли в зелёную зону, глава округа поручил уделить особое внимание. 

В завершение Григорий Артамонов поздравил всех с наступающим новым годом.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter