Лента новостей
5 августа 2026 / Образование
Виктор Осипов из Подольска – призёр «Большой перемены»
5 августа 2026 / Образование
Глава Подольска проверил ход капитального ремонта школы №21
5 августа 2026 / Политика и общество
«ЗиО-Подольск» изготовил два реактора для атомного ледокола «Ленинград»
4 августа 2026 / Политика и общество
Экоплощадку открыли для детей в Подольске
4 августа 2026 / Происшествия
В Чехове от атаки беспилотников погибли пять человек, ещё шестеро получили ранения
3 августа 2026 / Спорт
Святослав Лисенков представляет Подольск на Спартакиаде учащихся России
3 августа 2026 / Здоровье
Врачи Подольской больницы спасли женщину, проглотившую зуб с коронкой
2 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске в День ВДВ прошёл традиционный забег Благотворительного фонда «Наследие»
2 августа 2026 / Спорт
Настоящий подарок ко Дню ВДВ сделали дзюдоисты Подольска
2 августа 2026 / Политика и общество
Глава Подольска поздравил десантников и ветеранов с Днём ВДВ
Все новости
21 февраля 2023 2491

Глава Подольска накануне 23 февраля поздравил участницу Великой Отечественной войны Марию Рохлину

 

В преддверии 23-го февраля глава округа Дмитрий Жариков поздравил тех, кто в 41 – 45-ом годах защищал рубежи нашей Родины. В их числе, конечно, ветеран Великой Отечественной войны, легендарный санинструктор Мария Михайловна Рохлина. Будучи еще совсем юной девушкой, она прошла самые ожесточенные бои, память о которых хранит и по сей день.

Дома у Марии Михайловны, как всегда, гостеприимно и уютно. Телефон не смолкает, ведь в свои 98 она продолжает работать. Между важными разговорами рассказывает нам о своей жизни и даже не сразу замечает почетных гостей. С наступающим Днем защитника Отечества легендарного санинструктора приехал поздравить глава округа.

Мария Михайловна с благодарностью принимает букет и теплые пожелания, сама же делится, что 23-е февраля для нее - день особенный.

- Я его очень хорошо праздную, но не как День Защитника Отечества, а как День Советской Красной Армии. Я в ней служила, в ней служил мой отец. Поэтому мне гораздо ближе Советская Красная Армия, - говорит Мария Рохлина.

С 16 лет она прошла всю Великую Отечественную, застала самые ожесточенные бои, буквально на плечах выносила раненых и оказывала им первую помощь.

Но и сегодня Мария Михайловна Рохлина без дела не сидит. Следит за собой, ведет активный образ жизни и регулярно занимается спортом.

- Даже если я не выхожу на улицу, плохо себя чувствую, дома от балконной двери до окна в кухне 20 шагов я обязательно делаю, по 10 походок туда и обратно, - говорит Мария Рохлина.

И пусть День Красной Армии ей ближе по духу, защитником Отечества от этого она быть не перестает. Поистине свой праздник Мария Михайловна встретит на работе, в комитете ветеранов войны в Москве.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
7 августа 2026
 Подольский краеведческий музей