Лента новостей
14 августа 2026 / Политика и общество
Волонтёры Подольска отправили две машины с гуманитарной помощью
14 августа 2026 / Происшествия
Экстренные службы Подольска оперативно ликвидировали возгорание в павильоне Елисаветинского рынка
14 августа 2026 / Здоровье
В роддом Подольска поступили мониторы жизненно важных функций «Тритон»
13 августа 2026 / Политика и общество
Главный спортивный объект Подольска приводят в порядок ко Дню города
13 августа 2026 / Политика и общество
День профилактики прошёл в детско-юношеском оздоровительном центре Подольска
13 августа 2026 / Культура
В Подольске представят «Антигону» в постановке Ефремова
12 августа 2026 / Здоровье
В Подольске успешно реализуется региональный проект «Приведи друга»
12 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске в формате выездной администрации ответили на вопросы жителей Дубровиц
12 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске строят многоквартирный дом для переселенцев
11 августа 2026 / Здоровье
Более 70 тысяч жителей Подольска прошли диспансеризацию в этом году
Все новости
20 февраля 2020 3181

Глава города вручил паспорта школьникам

 

Не менее торжественно сегодня одиннадцати школьникам вручили паспорта. По сложившейся традиции, главный в жизни документ юноши и девушки получили в зале заседаний городской администрации.

Такая красивая дата и такое знаменательное событие. На лицах волнение, а в глазах большое желание стать полноправным гражданином РФ. Конечно, ведь главный документ ребята получат из рук главы города.

- Я очень волнуюсь, потому что для меня это гордость, будучи обычным школьником, стать гражданином России и Подольска, - признается Михаил Бекетов.

Помимо напутственных слов Николай Пестов пожелал ребятам знать историю и дорожить ею. Вместе с паспортами он вручил им книгу Дмитрия Панкова.

- Каждому из тех, кто сегодня получит паспорта, от души желаю, в первую очередь, здоровья, бережного отношения к родителям. И движения вперед! - сказал глава Подольска Николай Пестов.

Сегодня главный в жизни документ получили одиннадцать школьников. Традиционное вручение проходит два раза в месяц.

- Я считаю себя полноправным гражданином РФ, чувствую ответственность и гордость за свою страну, - признается Мария Волкова. - Мне очень приятно, что меня пригласили на торжественное вручение. И я получила незабываемые положительные эмоции.

Завершилась торжественная церемония, по традиции, совместным фото.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
30 августа 2026
 Подольский краеведческий музей
23 августа 2026
 Парк «Дубрава»
22 августа 2026
 Усадьба Плещеево