Лента новостей
Областной фестиваль спорта для людей с ограниченными возможностями вновь прошел в Подольске
16 июня 2025 / Происшествия
В Подольске на улице Давыдова произошел пожар в 14-этажном доме
В Подольске изменен режим работы нескольких светофоров
Программа ТВ "Кварц" с 16 по 22 июня
Григорий Артамонов: «Подольск по праву гордится своими медицинскими традициями»
13 июня 2025 / Происшествия
Прокуратура взяла под контроль расследование ДТП с участием рейсового автобуса в Подольске
Подольск вместе со всей страной отмечает День России
Участники проекта «Активное долголетие» встретились с главой Подольска
В канун Дня медработника Росгвардия провела операцию по спасению «раненого»
10 июня 2025 / Спорт
Борец из Подольска стал призером Первенства Европы
Все новости
8 мая 2025 649

«Фронтовая бригада» на легендарном ЗИС-5 проехала по Подольску

 

Кто сказал, что нету места песням на войне. «Фронтовая бригада» на легендарном грузовом автомобиле ЗИС-5 проехала сегодня по улицам Подольска. Останавливалась она во дворах, где живут наши фронтовики. "Катюша", "День Победы" и самые известные военные песни звучали для самых почетных жителей Подольска.

Фронтовая трехтонка во дворе почётного гражданина нашего округа - участника войны Константина Гавриловича Дербакова. Наш самый главный человек встречает артистов в добром расположении духа. Эти объятия дорогого стоят - на дворе победный май, и песни звучат тоже победные, как в 45-ом. Константин Гаврилович прошёл всю войну - от начала до самого конца. Праздник со слезами на глазах, эмоций сегодня никто не скрывает.

Цветы и добрые пожелания. "Фронтовые бригады" в Подольске поздравляют ветеранов вот уже пять лет. Каждый адрес - особые чувства.

- Мы можем к ним подойти, и, конечно, эмоции зашкаливают, даже у меня слёзы, слыша их рассказы о том, что они пережили и какой ценой далась Победа, - признается Денис Терентьев, заместитель директора Подольской филармонии.

Несколько песен - и фронтовая бригада уже мчится на другой конец округа.

Борис Степанович Белый на фронт ушёл 17-летним мальчишкой в 1944 году. На Красногвардейском бульваре песни поют всем двором.

А на тоже Литейной с нетерпением ждут, когда же зазвучат до боли знакомые мелодии. В окне портрет Анны Васильевны Еськовой - в 15 лет она ушла на фронт. Санитарка эвакогоспиталя дошла до самого Берлина.

Анна Васильевна в силу возраста себя неважно чувствует. Все поздравления ветерану передаст ее дочь. А ЗИС-5 мчится уже в Климовск. Всего в списке - десяток адресов.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter