Лента новостей
8 августа 2026 / Здоровье
Подольская областная клиническая больница – одна из лучших в Подмосковье
7 августа 2026 / Политика и общество
Григорий Артамонов поздравил строителей Подольска с профессиональным праздником
7 августа 2026 / Политика и общество
Память Героя Советского Союза Виктора Талалихина почтили в Подольске
6 августа 2026 / Политика и общество
Глава Подольска проконтролировал ремонт детского сада на Кирова
6 августа 2026 / Происшествия
55 человек погибли на пляжах Подмосковья
5 августа 2026 / Образование
Виктор Осипов из Подольска – призёр «Большой перемены»
5 августа 2026 / Образование
Глава Подольска проверил ход капитального ремонта школы №21
5 августа 2026 / Политика и общество
«ЗиО-Подольск» изготовил два реактора для атомного ледокола «Ленинград»
4 августа 2026 / Политика и общество
Экоплощадку открыли для детей в Подольске
4 августа 2026 / Происшествия
В Чехове от атаки беспилотников погибли пять человек, ещё шестеро получили ранения
Все новости
26 декабря 2023 3570

Еженедельное аппаратное совещание в Подольске посвятили итогам года

 

Декабрь - время подводить итоги, именно этому и посвятили еженедельное аппаратное совещание в администрации округа. Накануне правительство Московской области представило рейтинг эффективности городских округов. Подольск завершает год в «зелёной зоне», расположившись на 17-й строчке. 

Подольск — в «зелёной зоне», на 17-м месте среди муниципалитетов в рейтинге эффективности. На еженедельном аппаратном совещании подвели итоги прошедшего года. Одним из достижений стала победа в номинации «Эффективное управление ресурсами». За проделанную работу коллег поблагодарил глава округа Григорий Артамонов.

Рейтинг-11 позволяет комплексно оценить каждую сферу деятельности муниципалитета. Так, на отлично отработали многофункциональные центры, заняв первое место в каждом отчетном периоде года. Положительная динамика и у показателей «Мой дом и двор» и «Качественные коммунальные услуги» — завершают 2023-й на 10-м месте «зелёной зоны».

- По итогам года на 92% увеличилась доля управляющих компаний в «зелёной зоне», - говорит Елена Клеванская, начальник управления по экономике и конкурентной политике администрации городского округа Подольск. - По сравнению с прошлым годом достигнуто уменьшение на 11 % количества обращений жителей по тематикам содержания территорий. Выполнен план по установке и подключению к системе «Безопасный регион» 80 камер видеонаблюдения.

Высоких ключевых показателей достигли и в сфере экономики. В Подольске создано без малого 7 тысяч новых рабочих мест, а сумма привлеченных инвестиций составила более 36 миллиардов рублей. Успешно в округе реализуются и муниципальные и госпрограммы. Завершен очередной этап благоустройства городского парка им. Талалихина, открыта 1 очередь Лесопарка Дубровицкий лес, проведена реконструкция стадиона «Весна», обустроена пешеходная зона на бульваре 65-летия Победы - и это далеко не все, что сделано за год. Всего в рамках реализуемых программ открыто 145 объектов.  

Есть, конечно, и сферы, над которыми предстоит работать. Особое внимание уделяется тому, что больше всего волнует жителей. Работа с обращениями должна быть оперативной и эффективной.

- МКУ МЦУР Подольска совместно со структурными подразделениями администрации осуществлять качественную обработку обращений, усилить контроль за отработкой обращений конечными исполнителями, особое внимание уделить поступающим повторным обращениям, - говорит Елена Клеванская, начальник управления по экономике и конкурентной политике администрации городского округа Подольск.

В приоритете - повышение каждого показателя, но главная задача на 2024-й год - конечно же, создание комфортной жизни для подольчан.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
7 августа 2026
 Подольский краеведческий музей
23 августа 2026
 Парк «Дубрава»