Лента новостей
Проект «Культурный код» реализуется в Подольске
13 июня 2026 / Образование
Глава Подольска поздравил первых стобалльников
В Подольске начали устройство переходно-скоростной полосы на примыкании к Симферопольскому шоссе
12 июня 2026 / Культура
День России отметили даже в самом отдалённом уголке Подольска
В День России для солдат организовали показ фильма
Губернатор Андрей Воробьев вручил жителям Подольска государственные и региональные награды
11 июня 2026 / Образование
В канун Дня России полицейские Подольска пришли в гости к детсадовцам
Новую пристройку к школе №16 в Подольске планируют сдать в июле
10 июня 2026 / Культура
Хореографическая студия «Подольчане» отмечает десятилетний юбилей
10 июня 2026 / Здоровье
Подольск присоединился к акции «Стань донором крови»
Все новости
5 марта 2019 2479

День рождения ЮИДовцы отметили за игрой

 

Они переходят дорогу по зебре и только на зеленый сигнал светофора, знают все правила дорожного движения, учат им своих сверстников и даже старших товарищей. Движению юных инспекторов исполняется 46 лет. Первый отряд был организован в 1973 году. А в Подольске он появился в 1987-ом в школе №13. У его истоков стоит бессменная Татьяна Дунаева.

Именно от нее и пошло развитие юидовского движения. Сейчас отряды созданы во всех школах Большого Подольска, есть дружины и в каждом детском саду. Культуре поведения на дорогах у нас учат с самых юных лет. Не зря подольчане занимают лидирующие позиции как на областных, так и на всероссийских конкурсах.

Большая заслуга в этом отдела пропаганды подольского ГИБДД. В нем несут службу всего три сотрудника, но успевают они практически везде.

День рождения ЮИДа отметили за игрой под названием «Подорожник». В интеллектуальной битве сошлись ученики 13 школы. Если игра подросткам понравится, то ее сделают традиционной.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter