Лента новостей
5 июня 2026 / Образование
Школьники изучают «Культурный код» Подольска
4 июня 2026 / Культура
В Подольске уникальный парк «Дубрава» отмечает 60-летие
4 июня 2026 / Образование
В 13 пунктах проведения экзамена выпускники Подольска написали ЕГЭ по русскому языку
3 июня 2026 / Спорт
Кепка Акинфеева принесла удачу футболистам «Витязя»
3 июня 2026 / Образование
Военные инженеры представили книгу для школьников Подольска в Центральном архиве Минобороны
Жену участника СВО тепло встретили из роддома Подольска
Администрация Подольска приостановила работу кикшеринговых сервисов на всей территории муниципалитета
2 июня 2026 / Образование
Школьники Подольска изучают ПДД с помощью виртуальных очков
1 июня 2026 / Здоровье
Заведующая инфекционным отделением Подольской детской больницы Роза Каримова отмечает юбилей
В Подольске традиционно отметили День защиты детей
Все новости
4 декабря 2017 3030

Депутаты готовятся утвердить бюджет Подольска на 2018 год

 

Главный финансовый документ прежде рассмотрят на публичных слушаниях. Горсовет утвердил дату и место их проведения, а также принял еще около десяти важных решений. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Решением Совета депутатов слушания назначены на 12 декабря 2017, начнутся в 14:00 в Концертном зале администрации.

По прогнозам, доходы городской казны составят почти 10 миллиардов 400 тысяч рублей, расходы превысят их на 238,5 миллионов. Традиционно, большая часть бюджета пойдет на социальные нужды.

Будет финансироваться строительство школ и детских садов, средства направят в развитие ЖКХ, благоустройство территорий, культуру, спорт, финансирование различных социальных программ.

Проект бюджета разработан и в установленные законом сроки направлен в Совет депутатов. Теперь идет подготовка к публичным слушаниям. В администрации отметили, что мнения жителей о приоритетах учтут.

Депутаты одобрили инициативу жителей Климовска об увековечивании памяти бывшего председателя местного исполкома городского совета рабочих и трудящихся Александра Иванова. Он возглавлял его с 1975 по 1984 годы. Народные избранники решение приняли единогласно.

«Предусмотрено установление мемориальной доски в доме, где он жил, расположенном по адресу: микрорайон Климовск, ул. Победы, дом 12», - сказал председатель Комитета по культуре и туризму Администрации г.о. Подольск Борис Денисов.

На заседании рассмотрен вопрос о необходимости уравнивания тарифов на горячую воду на территории всего округа с 1 июля 2018 года.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter