Лента новостей
7 августа 2026 / Политика и общество
Память Героя Советского Союза Виктора Талалихина почтили в Подольске
6 августа 2026 / Политика и общество
Глава Подольска проконтролировал ремонт детского сада на Кирова
5 августа 2026 / Образование
Виктор Осипов из Подольска – призёр «Большой перемены»
5 августа 2026 / Образование
Глава Подольска проверил ход капитального ремонта школы №21
5 августа 2026 / Политика и общество
«ЗиО-Подольск» изготовил два реактора для атомного ледокола «Ленинград»
4 августа 2026 / Политика и общество
Экоплощадку открыли для детей в Подольске
4 августа 2026 / Происшествия
В Чехове от атаки беспилотников погибли пять человек, ещё шестеро получили ранения
3 августа 2026 / Спорт
Святослав Лисенков представляет Подольск на Спартакиаде учащихся России
3 августа 2026 / Здоровье
Врачи Подольской больницы спасли женщину, проглотившую зуб с коронкой
2 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске в День ВДВ прошёл традиционный забег Благотворительного фонда «Наследие»
Все новости
8 июля 2022 3894

Большой Подольск отмечает День семьи, любви и верности

8 июля в России отмечают молодой, но уже популярный праздник, который в этом году приобрел статус официального - День семьи, любви и верности. Большой Подольск не стал исключением. Сегодня главные герои не только молодожены, но и те, кому удалось пронести чувства сквозь долгие годы.

Рука об руку, плечом к плечу. Вот уже на протяжении 60 лет Лидия и Анатолий Кошелевы вместе шагают по жизни. Их история началась еще в детстве, затем дружба переросла в любовь. 16 июня 62-ого молодая пара официально стала мужем и женой.

- Я создавал семью, чтобы до конца моих дней все были вместе. Самое главное, раз мы вместе, значит и дети придерживаются этого правила. Мы, так сказать, корни этой семьи, - делятся Лидия и Анатолий Кошелевы, «бриллиантовые» юбиляры семейной жизни.

Как словом, так и делом. Супруги воспитали двух сыновей и дочку, сейчас свои семейные ценности передают уже внукам, их - пятеро, 4 мальчика и одна девочка. Кошелевы признаются: главное в совместной жизни - это уважение.

Сегодня, в День семьи, любви и верности, пару поздравляют всем городом, а вместе с ними и новобрачных, которые в парк Талалихина приехали сразу из ЗАГСа.

- Поздравляем вас с самыми теплыми надеждами, пожеланиями, живите счастливо, живите дружно, мирно и будьте оплотом для своих близких, родных и страны в целом, - говорит Алексей Карпов, первый заместитель главы администрации г.о. Подольск.

Поздравления, цветы и подарки. Первый танец молодые разделяют с парами, прожившими вместе уже долгие годы.

Юлия и Николай решили пожениться в праздник, потому что он символизирует вечную любовь, как у благоверных Петра и Февронии.

- Любовь - это взаимоуважение, в первую очередь. Это то чувство, которое заставляет нас парить, как птицы. Семья - это самое главное в жизни, самое сокровенное. Верность, уважение - основа долговечных отношений и крепкой семьи, - уверены Николай Поздняков и Юлия Вандина, молодожены.

В парке Талалихина сегодня звучат только песни о любви, и главный символ праздника – ромашку – гостям предлагают сделать своими руками.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
7 августа 2026
 Подольский краеведческий музей
23 августа 2026
 Парк «Дубрава»