Лента новостей
В Подольске начали устройство переходно-скоростной полосы на примыкании к Симферопольскому шоссе
12 июня 2026 / Культура
День России отметили даже в самом отдалённом уголке Подольска
В День России для солдат организовали показ фильма
Губернатор Андрей Воробьев вручил жителям Подольска государственные и региональные награды
11 июня 2026 / Образование
В канун Дня России полицейские Подольска пришли в гости к детсадовцам
Новую пристройку к школе №16 в Подольске планируют сдать в июле
10 июня 2026 / Культура
Хореографическая студия «Подольчане» отмечает десятилетний юбилей
10 июня 2026 / Здоровье
Подольск присоединился к акции «Стань донором крови»
В преддверии Дня России Глава Подольска вручил паспорта школьникам
Центральный архив Минобороны в Подольске посетили священники со всей Московской митрополии
Все новости
8 июля 2022 3775

Большой Подольск отмечает День семьи, любви и верности

8 июля в России отмечают молодой, но уже популярный праздник, который в этом году приобрел статус официального - День семьи, любви и верности. Большой Подольск не стал исключением. Сегодня главные герои не только молодожены, но и те, кому удалось пронести чувства сквозь долгие годы.

Рука об руку, плечом к плечу. Вот уже на протяжении 60 лет Лидия и Анатолий Кошелевы вместе шагают по жизни. Их история началась еще в детстве, затем дружба переросла в любовь. 16 июня 62-ого молодая пара официально стала мужем и женой.

- Я создавал семью, чтобы до конца моих дней все были вместе. Самое главное, раз мы вместе, значит и дети придерживаются этого правила. Мы, так сказать, корни этой семьи, - делятся Лидия и Анатолий Кошелевы, «бриллиантовые» юбиляры семейной жизни.

Как словом, так и делом. Супруги воспитали двух сыновей и дочку, сейчас свои семейные ценности передают уже внукам, их - пятеро, 4 мальчика и одна девочка. Кошелевы признаются: главное в совместной жизни - это уважение.

Сегодня, в День семьи, любви и верности, пару поздравляют всем городом, а вместе с ними и новобрачных, которые в парк Талалихина приехали сразу из ЗАГСа.

- Поздравляем вас с самыми теплыми надеждами, пожеланиями, живите счастливо, живите дружно, мирно и будьте оплотом для своих близких, родных и страны в целом, - говорит Алексей Карпов, первый заместитель главы администрации г.о. Подольск.

Поздравления, цветы и подарки. Первый танец молодые разделяют с парами, прожившими вместе уже долгие годы.

Юлия и Николай решили пожениться в праздник, потому что он символизирует вечную любовь, как у благоверных Петра и Февронии.

- Любовь - это взаимоуважение, в первую очередь. Это то чувство, которое заставляет нас парить, как птицы. Семья - это самое главное в жизни, самое сокровенное. Верность, уважение - основа долговечных отношений и крепкой семьи, - уверены Николай Поздняков и Юлия Вандина, молодожены.

В парке Талалихина сегодня звучат только песни о любви, и главный символ праздника – ромашку – гостям предлагают сделать своими руками.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter