Лента новостей
19 мая 2026 / Культура
Ко Дню славянской письменности и культуры в Подольске открылась выставка православных икон
На станциях Подольска стали раздавать воду
19 мая 2026 / Культура
На «Планете искусств» зажглись звёзды из Подольска
18 мая 2026 / Культура
В Дубровицах впервые прошёл областной фестиваль усадебной культуры «Губернское событие»
Подольск сплотился, чтобы пробежать «Километр доброты»
18 мая 2026 / Здоровье
В Подольске стартовал масштабный ремонт взрослой стоматологии
18 мая 2026 / Спорт
Варвара Алексова представит Подольск на Первенстве России по спортивной гимнастике
Программа ТВ «Кварц» с 18 по 24 мая
17 мая 2026 / ЖКХ
В Климовске появится современная детская площадка
17 мая 2026 / Происшествия
Столичный регион подвергся крупной атаке БПЛА
Все новости
3 мая 2017 9241

«Бессмертный полк» пройдёт по центру Подольска 9 мая

 

Акция «Бессмертный полк» будет проходить 9 Мая в 12:00 в Подольске и Климовске, сообщает пресс-служба администрации Городского округа.

«Маршрут следования в Подольске — от площади им. В.И. Ленина до площади Славы, в Климовске — от сквера Науки по проспекту 50-летия Октября до Октябрьской площади», - добавляют в администрации.

Впервые «Бессмертный полк» прошел в 2007 году в Тюмени, когда активисты с фотографиями ветеранов прошли по главной улице города. В 2008 году колонна была уже много более многочисленной, а акция получила название «Парад Победителей». Уже через 2 года такие парады были организованы более чем в 20 регионах России, а Москве в 2010 и 2011 годах на Поклонной горе проходила акция «Герои Победы — наши прадеды, деды!». Тогда с фотографиями своих родственников вышли московские школьники вместе с родителями. А в 2012 году в Томске акция получила свое нынешнее название «Бессмертный полк».

Как стать участником акции «Бессмертный полк»?

Чтобы присоединиться к шествию «Бессмертного полка», достаточно просто прийти с портретом вашего родственника — участника Великой Отечественной войны, внесшего свой вклад в победу над фашизмом как на фронте, так и в тылу. Это акция для всех, кто помнит и гордится своими героями и их Великой Победой. Приходите вместе с вашими семьями в День Победы, 9 Мая 2017 года, на трогательное шествие «Бессмертного полка», ведь его важнейший смысл — личная память потомков о подвиге победителей, спасших мир от фашизма, заключается в материале администрации.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter