Лента новостей
6 августа 2026 / Политика и общество
Глава Подольска проконтролировал ремонт детского сада на Кирова
5 августа 2026 / Образование
Виктор Осипов из Подольска – призёр «Большой перемены»
5 августа 2026 / Образование
Глава Подольска проверил ход капитального ремонта школы №21
5 августа 2026 / Политика и общество
«ЗиО-Подольск» изготовил два реактора для атомного ледокола «Ленинград»
4 августа 2026 / Политика и общество
Экоплощадку открыли для детей в Подольске
4 августа 2026 / Происшествия
В Чехове от атаки беспилотников погибли пять человек, ещё шестеро получили ранения
3 августа 2026 / Спорт
Святослав Лисенков представляет Подольск на Спартакиаде учащихся России
3 августа 2026 / Здоровье
Врачи Подольской больницы спасли женщину, проглотившую зуб с коронкой
2 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске в День ВДВ прошёл традиционный забег Благотворительного фонда «Наследие»
2 августа 2026 / Спорт
Настоящий подарок ко Дню ВДВ сделали дзюдоисты Подольска
Все новости
30 декабря 2022 4438

30 детей Подольска станут счастливее благодаря ежегодной акции «Ёлка желаний»

Новогодние мечты 30 ребят, которые находятся в тяжёлой жизненной ситуации, а также детей мобилизованных подольчан исполнятся в ближайшее время. Пожелания уже доставлены адресатам. В рамках всероссийской акции «Ёлка желаний» с ними познакомились в администрации округа.

Зеленые ветки увешаны синими открытками - и это неспроста. Перед нами «Ёлка Желаний». Все свои самые заветные мечты дети, которые больше всего сейчас нуждаются во внимании, изложили на бумаге. Волонтеры собрали их и доставили в администрацию. Чтобы взрослые исполнили просьбе мальчишек и девчонок.

- Мне кажется это очень важно, нас это все сближает. Не знаю даже, кто здесь больше получает удовольствие - те, кто дарит подарки, или те, кто их получает. Будем это развивать, продолжать. Новогодние чудеса делают нас всех добрее, - говорит Вячеслав Фетисов, депутат Госдумы.

Самое время узнать, что же загадали дети. Вместе с депутатом Госдумы открытки с колючих веток снимают глава округа Дмитрий Жариков, депутат Мособлдумы Павел Максимович и председатель Совета депутатов Подольска Николай Пестов.

- Новогодние и рождественские праздники – это всегда ожидание волшебства, в первую очередь, конечно, для детей. Неслучайно не первый год мы проводим эту акцию, она инициирована партией «Единая Россия», но принимаю в ней участие очень многие – и Вячеслав Фетисов, депутат Госдумы, и депутат Мособлдумы Павел Максимович, наши депутаты, глава округа, все мы принимаем участие в этой доброй акции, стараемся, чтобы до нового года или в праздники все желания были обязательно исполнены, - говорит Николай Пестов, председатель Совета депутатов Подольска.

Желания у ребят самые разные - многие мечтают о смартфоне, но есть на елке и очень душевные просьбы. Например, щенок или скрипка.

- Алина, 4 года, мечтает об игрушечном единороге. Я думаю, что она его получит до нового года…

Игрушки тоже часто встречаются в пожеланиях. Куклы, конструкторы, роботы, настольный хоккей. Совсем скоро все это сбудется.

- Вячеслав, 16 лет, мечтает о спортивной экипировке легкоатлета. Обязательно будет.

- Полина, 9 лет, мечтает о куклах для себя и своей сестры. Хорошее пожелание.

Всего на елке 30 заветных желаний, и именно столько детей станут счастливее. И это, пожалуй, самое главное!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
7 августа 2026
 Подольский краеведческий музей