Лента новостей
10 декабря 2025 / Спорт
Футболисты подвели итоги Чемпионата Подольска
10 декабря 2025 / Образование
Учитель из Подольска стала победителем конкурса «Педагогический дебют» – 2025
9 декабря 2025 / Политика и общество
В День Героев Отечества в школах Подольска проходят памятные мероприятия
9 декабря 2025 / Спорт
Юные боксёры встретились на «Открытом ринге»
8 декабря 2025 / Здоровье
Лучшие «Подмосковные врачи» работают в Подольске
8 декабря 2025 / Политика и общество
«Подольск помогает» и собирает гуманитарную помощь
5 декабря 2025 / Политика и общество
В Подольске прошёл открытый турнир по спортивному лазертагу
5 декабря 2025 / Образование
Старшеклассники Подольска написали тест по истории «Уроки Второй мировой войны»
5 декабря 2025 / Культура
Муниципальные Рождественские чтения собрали учителей и воспитателей Подольска
5 декабря 2025 / Политика и общество
В Подольске почтили память защитников Москвы
Все новости
12 ноября 2024 3766

16 медиков Подольска стали победителями премии «Подмосковный врач»

 

Самые лучшие доктора – у нас в Подольске! Сразу 16 специалистов стали победителями престижной премии "Подмосковный врач". Исследовательские работы, тесты и испытания на манекенах – позади, а вот как проводят профессионалы свои будни и за что заслужили высокие звания?

Каждый рабочий день начинается с обхода пациентов. Общее состояние и жалобы ребят в стационаре детского инфекционного корпуса фиксирует врач-педиатр Ольга Селиверстова. В Подольской больнице она трудится уже 19 лет, по семейным обстоятельствам переехала из Ижевска и ни разу не пожалела.  

- У меня родители врачи, поэтому был пример с детства, что врачи - это что-то высокое. И, конечно, я пошла по их стопам, а педиатрия - потому что это вообще что-то воздушное, что-то необыкновенное. Приятно, когда ребенок выздоравливает, ты видишь динамику. Это самая высокая благодарность, когда ребенок поправляется, - делится Ольга Селиверстова, педиатр Подольской детской больницы.

Буквально на днях Ольга Михайловна стала победителем премии «Подмосковный врач» – и это абсолютно заслуженная награда. Её профессионализм, чуткость и умение найти подход к каждому юному пациенту, а таких примерно 2 тысячи ежегодно, отмечают все родители.

- Мы сюда попали с отравлением. Ольга Михайловна – очень хороший специалист, она нам помогла. Буквально за один день мы сняли симптомы, и потом нас наблюдали. Всё прошло прекрасно, сегодня идем на выписку, - рассказывает Ксения Шамова.

Вадим Салаватович Мухаметзянов – ещё один победитель престижной премии. В инфекционном корпусе детской больницы он работает 8-ой год, ведет прием пациентов. Профессию выбрал, когда ещё был подростком. В старших классах учился в школе с медицинским уклоном. Потом медакадемия и уже 15 лет стажа работы с детьми.

- Дети искренние, они всегда отвечают прямо. Можно узнать состояние ребенка, просто посмотрев на него. Он не будет притворяться, делать вид, что ему больно или не больно. Будет отвечать прямо, - говорит Вадим Мухаметзянов, педиатр Подольской детской больницы.

И за сутки в среднем 15 таких пациентов, к каждому свой подход. Главное - доброта и неравнодушие - в один голос утверждают врачи.

- Очень приятно, что моих сотрудников отметили. Они работают уже длительное время, и я всегда могу на них положиться. Очень ответственные и очень любят свою работу, - подчеркивает Роза Каримова, заведующая инфекционным отделением Подольской детской больницы.

«Подмосковный врач» - молодая премия, инициированная Губернатором области всего два года назад. В этот раз наш округ стал лидером по количеству признанных профессионалов. Кроме Ольги Селиверстовой и Вадима Мухамедзянова, победу одержали ещё 14 врачей. Десять из них трудятся в Подольской областной клинической больнице, ещё четверо - в родильном доме.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
27 декабря 2025
 Ледовый дворец «Витязь»