Лента новостей
5 июня 2026 / Образование
Школьники изучают «Культурный код» Подольска
4 июня 2026 / Культура
В Подольске уникальный парк «Дубрава» отмечает 60-летие
4 июня 2026 / Образование
В 13 пунктах проведения экзамена выпускники Подольска написали ЕГЭ по русскому языку
3 июня 2026 / Спорт
Кепка Акинфеева принесла удачу футболистам «Витязя»
3 июня 2026 / Образование
Военные инженеры представили книгу для школьников Подольска в Центральном архиве Минобороны
Жену участника СВО тепло встретили из роддома Подольска
Администрация Подольска приостановила работу кикшеринговых сервисов на всей территории муниципалитета
2 июня 2026 / Образование
Школьники Подольска изучают ПДД с помощью виртуальных очков
1 июня 2026 / Здоровье
Заведующая инфекционным отделением Подольской детской больницы Роза Каримова отмечает юбилей
В Подольске традиционно отметили День защиты детей
Все новости
26 сентября 2017 2875

В Госдуму внесут законопроект о возврате в школы психологов

Руководитель думской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов предлагает на законодательном уровне гарантировать полноценную работу школьных психологов. Соответствующую инициативу справороссы внесут в Госдуму в ближайшее время, сообщили в пресс-центре Сергея Миронова.

«Мы готовим и будем вносить законодательную инициативу о том, что в каждом образовательном учреждении обязательно должна быть ставка психолога. И для этого должно быть предусмотрено соответствующее бюджетное финансирование. Большинство наших граждан это предложение поддерживает», – комментирует Сергей Миронов. 

Последний опрос ВЦИОМ показал, что инициатива главы «СР» соответствует запросам общества: 76% респондентов считают, что наличие школьного психолога могло бы предотвратить ЧП, подобные произошедшему в Ивантеевской школе.

«Но предлагая вернуть ставки школьных психологов, мы имеем в виду не только инцидент в Ивантеевке. Есть масса системных проблем – травля детей в школе, подростковая агрессия, суициды, – уточняет Сергей Миронов. – Не получая помощи взрослых, ребенок часто уходит от своих реальных проблем в Интернет, – а это не менее травмирующая среда. Вспомним «группы смерти»».

Лидер справороссов отметил, что на сегодня психологические службы работают, в первую очередь, в крупных, «продвинутых», учебных заведениях в городах.

Он также подчеркнул, что психологи должны работать в школах на полную ставку.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter