Лента новостей
5 ноября 2026 / Культура
В Подольске фестиваль «Агафонниковские вечера» открыл концерт в честь 90-летия маэстро
Григорий Артамонов вручил первые паспорта юным жителям Подольска
5 ноября 2026 / Образование
Команда Подольска вошла в десятку сильнейших Чемпионата «Моё Подмосковье»
В Подольске День народного единства отмечают праздничным концертом
3 ноября 2026 / Культура
В Подольске живут «Таланты Подмосковья»
2 ноября 2026 / Культура
Подольская детская художественная школа отмечает 60-летие
Программа ТВ «Кварц» со 2 по 8 ноября
1 ноября 2026 / Спорт
В Подольске строится пространство для спорта будущего
31 октября 2026 / Политика и общество
Глава Подольска проверил содержание территории микрорайона Высотного
30 октября 2026 / Политика и общество
В Подольске детский сад на Кирова распахнул свои двери после капитального ремонта
Все новости
11 сентября 2017 3276

Подольские учреждения стали одними из самых активных на школьном портале

В Московской области второй год подряд работает школьный портал, который создан для того, чтобы стать единой площадкой для учеников, педагогов и родителей. 3 подольских школы стали одними из наиболее активных учреждений в рамках данной системы, сообщает «Подмосковье сегодня».

Школа № 32 заняла 1 место в рейтинге с 11443 пользователями, гимназия №7 - 2 место и 9988 пользователей, а школа №30 - 5 место, так как набрала 8464 пользователя.

Учащиеся на школьном портале получают доступ к электронному дневнику, расписанию, списку домашних заданий, электронным образовательным ресурсам, приложениям и словарям, они могут создавать своё портфолио с достижениями и общаться с другими учениками.

Педагоги благодаря сайту налаживают контакты с коллегами и представителями администрации, следят за расписанием уроков, ведут школьный журнал, составляют отчёты, участвуют в конференциях, создают тесты для дистанционного обучения, общаются с родителями.

Родители получают: доступ к электронному дневнику, расписанию занятий, списку домашних заданий, возможность создавать форумы для общения с другими родителями и учителями. Для получения доступа к порталу родителям нужно обратиться к администраторам сайта (есть в каждой школе) или классному руководителю. Приложение «Школьный портал» доступно для устройств на базе Android и iOS;

Органы власти могут отслеживать и составлять статистику успеваемости и достижений по каждому муниципалитету, обмениваться информацией со школами и министерством образования.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter