Лента новостей
5 июня 2026 / Образование
Школьники изучают «Культурный код» Подольска
4 июня 2026 / Культура
В Подольске уникальный парк «Дубрава» отмечает 60-летие
4 июня 2026 / Образование
В 13 пунктах проведения экзамена выпускники Подольска написали ЕГЭ по русскому языку
3 июня 2026 / Спорт
Кепка Акинфеева принесла удачу футболистам «Витязя»
3 июня 2026 / Образование
Военные инженеры представили книгу для школьников Подольска в Центральном архиве Минобороны
Жену участника СВО тепло встретили из роддома Подольска
Администрация Подольска приостановила работу кикшеринговых сервисов на всей территории муниципалитета
2 июня 2026 / Образование
Школьники Подольска изучают ПДД с помощью виртуальных очков
1 июня 2026 / Здоровье
Заведующая инфекционным отделением Подольской детской больницы Роза Каримова отмечает юбилей
В Подольске традиционно отметили День защиты детей
Все новости
26 декабря 2017 3863

Подольское образование признанно самым качественным в Подмосковье

 

Итоги 2017 года подвели на Высшем совете Подмосковья под руководством губернатора региона Андрея Воробьева, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

 «В этом году экономика Московской области прибавила 3,2%, на 12% выросла наша промышленность. Доходы бюджета, как и в прошлом году, мы смогли обеспечить на уровне 9–9,5%. Наш бюджет – 575–580 миллиардов рублей и валовый региональный продукт составляет 3,7 триллиона рублей. Единственный путь к увеличению бюджета – это совершенствование привлекательности инвестклимата. В этом году у нас открылось 53 новых предприятия, очень важно, что к нам присоединились флагманы мировой промышленности – это и Mercedes, и General Electric, Phillips, в следующем году мы реализуем проект Hino в Химках». 

За наивысшие результаты в достижении целевых показателей развития региона традиционно присудили ежегодную специальную премию губернатора Московской области «Прорыв года».

«Это награды заслуженные, вы много сделали для достижения таких результатов – обеспечили перемены и решали проблемы людей на вверенных вам территориях, – отметил Андрей Воробьев. – Премия «Прорыв года» для каждой территории будет составлять 60 миллионов рублей. Традиционно главы направляют эти средства на то, что требует особого внимания, обсуждают это с муниципальными депутатами и жителями. Не сомневаюсь, что и в этот раз каждая копейка пойдет в дело».

Городской округ Подольск получил премию «Прорыв года» в сфере образования.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter