Лента новостей
14 апреля 2026 / Спорт
В Подольске впервые проходит турнир в рамках Школьной лиги «Битва физруков»
14 апреля 2026 / Образование
В Центральном архиве Министерства обороны школьники Подольска пообщались с участниками СВО
Из Подольска отправили очередную партию гуманитарной помощи в зону спецоперации
В Подольске поздравили супружеские пары, которые вместе уже более полувека
13 апреля 2026 / Образование
В Подольске проходит фестиваль педагогических достижений
13 апреля 2026 / Образование
Подольские ученики завоевали 5 дипломов по технологии на Всероссийской олимпиаде школьников
Программа ТВ «Кварц» с 13 по 19 апреля
12 апреля 2026 / Спорт
Самбисты Подольска завоевали медали в турнире ко Дню космонавтики
12 апреля 2026 / Образование
Ученики Подольска получают привет из космоса ко Дню космонавтики
В Подольске прошёл Крестный ход
Все новости
21 марта 2019 2725

На первый в стране ЕГЭ по китайскому языку заявились 27 человек

Более 35 тысяч человек подали заявления на участие в досрочном периоде проведения единого государственного экзамена в 2019 году. Он проходит с 20 марта по 10 апреля, напоминают в Минобразования Московской области.

Сдать ЕГЭ в досрочный период могут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, которые по уважительным причинам не могут принять участие в экзаменах в основные сроки.

В 2019м заранее сдают экзамен 1,3 тысячи выпускников текущего года и 173 участника с ограниченными возможностями здоровья.

- Рособрнадзором и региональными министерствами образования проделана проверена готовность всех экзаменационных пунктов и специалистов, которые будут задействованы для организации ЕГЭ. Экзамены должны пройти организованно и прозрачно, в спокойной и комфортной обстановке. Хочу пожелать всем участникам уверенности в своих силах и успешной сдачи, - подчеркнул глава ведомства Сергей Кравцов.

Больше всего участников в досрочный период будет сдавать ЕГЭ по русскому языку (16,6 тысячи человек), профильной математике (14,1 тысячи человек) и обществознанию (13,2 тысячи человек).

Более 7 тысяч участников намерены сдавать в досрочный период ЕГЭ по биологии, почти 6 тысяч – по истории, 5,2 тысячи – по физике, 4,5 тысячи – по химии, 3,5 тысячи – по английскому языку, 1,8 тысячи – по математике базового уровня. Впервые в 2019 году будет проведен ЕГЭ по китайскому языку, в досрочный период на него заявилось 27 участников.

Основной период ЕГЭ-2019 пройдет с 27 мая по 1 июля.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter