Лента новостей
В Подольске открыли новую дорогу на «Ориентир-Юг»
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий провёл чин освящения крестов Никольского храма
В День ветеранов боевых действий в Подольске возложили цветы к монументам
1 июля 2026 / Спорт
Четырёхлетняя подольчанка Варвара Егорова покоряет роллер-спорт
Григорий Артамонов встретился с жителями Подольска
В Подольске регулярно проводятся для детей уроки по ПДД
30 июня 2026 / Образование
Ещё один мультибалльник и семь стобалльников в Подольске
30 июня 2026 / Происшествия
Шестимесячный малыш погиб в результате падения беспилотника
Для «долголетов» Подольска провели урок по киберграмотности
В Подольске регулярно проводятся рейды по эвакуации электросамокатов
Все новости
8 июня 2022 3474

Контроль за реконструкцией 5-го Лицея продолжается

Контроль за реконструкцией 5-го Лицея продолжается. Еженедельно ход строительных работ проверяют как область, так и муниципалитет. На сегодняшний день объект выполнен на 14%, срок сдачи - конец августа. Какая задача поставлена перед подрядчиком?

Темпы работ ускорены, терять нельзя ни минуты. Ведь 1-е сентября ученики 5-го Лицея должны встретить в обновленном здании. Сейчас на строительном объекте продолжаются оштукатуривание стен, возведение перегородок и демонтаж стяжки. Пока одни трудятся внутри, другие ремонтируют фасад и кровлю. Работы по электрике и сантехнике так же начаты.

- На сегодняшний момент, конечно, мы работаем в состоянии цейтнота ввиду того, что достаточно короткие сроки для всех трех видов: обследование, изготовление проекта и завершение строительно-монтажных работ. К этому объекту приковано внимание всех городских структур, которые ответственны за эту работу. Глава городского округа, министерство Московского областного правительства так же активно задействованы. Мы сейчас контролируем ход строительства, надеемся, что подрядчик успеет выполнить все работы на объекте согласно графику, - говорит Петр Гапонов, заместитель главы администрации по г.о. Подольск.

Общая готовность школы на сегодняшний день составляет 14%. На строительном объекте сейчас трудятся около 70 человек. Глава округа поручил увеличить штат строителей до 150, а работы перевести в круглосуточный режим.

- Давай для начала сделаем стяжку, электрику и штукатурку, установку лесов. Четыре позиции, мы приходим и смотрим по каждой стороне, - заключает Алексей Кучеров, первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры МО.

Задача подрядчику поставлена, главное - следовать намеченному плану. Контроль по масштабному обновлению соцобъекта будет продолжен на еженедельной основе.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
5 июля 2026
 Парк им. В.Талалихина