Лента новостей
30 сентября 2026 / Культура
Музыканты из Подольска стали лауреатами Международного конкурса «Виват, Баян!»
29 сентября 2026 / Спорт
В Подольске пройдёт турнир по боксу памяти Савелия и Георгия Закирничных
29 сентября 2026 / Происшествия
В Подольске мужчина до смерти избил свою сожительницу
29 сентября 2026 / Культура
Школьник из Подольска сыграет в МХТ имени Чехова
28 сентября 2026 / Политика и общество
Юнармейцы Подольска вошли в число победителей Всероссийской игры «Девушки в погонах»
28 сентября 2026 / Политика и общество
Глава Подольска поздравил участницу войны Марию Рохлину с 102-летием
27 сентября 2026 / Политика и общество
Спасатели Подольска поздравили девочку с днём рождения и исполнили её мечту
26 сентября 2026 / Спорт
Кристина Владимирова завоевала для Подольска бронзу престижных соревнований
26 сентября 2026 / Происшествия
Три человека, среди них ребёнок, были спасены при пожаре в Подольске
25 сентября 2026 / Образование
В этом детском саду Подольска никогда нет пасмурной погоды — в «Улыбке» всегда солнечно
Все новости
1 апреля 2026 2024

Кадеты Подольска побывали на ведущем фармацевтическом предприятии страны

 

Небольшой инструктаж, средства защиты и вот кадеты Росгвардии из школы №18 имени Подольских курсантов шагают по ведущему фармацевтическому предприятию страны. Всё для того, чтобы ребята точно понимали, что все профессии важны.

- Наш Подольск – промышленный город. Для детей мы как можно больше хотим показать предприятий, чтобы они могли ориентироваться в будущем, стать профессионалами в производстве лекарственных средств, - говорит Денис Х., заместитель начальника Подольского отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области.

От производства упаковок, а в сутки с конвейера сходят до 150 тысяч коробочек, до производства 17 наименований лекарств. На «ЗиО-Здоровье» всё настолько стерильно, что школьникам пришлось дважды переодевать защитные костюмы, оттого и интерес выше.

- Это очень интересно, машины быстро работают. Я ни разу не видел, как производятся таблетки и наши лекарства, - делится Ярослав Малов, кадет Росгвардии школы №18 имени Подольских курсантов.

Производство – это интересно, перспективно, а также имеет огромный потенциал для карьерного роста. Достойные зарплаты и условия труда. Отечественные лекарства полностью соответствуют мировым стандартам.

- У нас очень много хороших предприятий, одно из лучших – это «ЗиО-Здоровье». Мы соответствуем всем требованиям. Наши лекарственные препараты эффективные, безопасные. Мы бы хотели, чтобы приходили к нам работать, потому что хорошие кадры нам всегда нужны, - поясняет Марина Полякова, начальник цеха ЗАО «ЗиО-Здоровье».

Мощность предприятия составляет более 2 миллиардов таблеток и капсул в год. Контроль на всех этапах производства. Современные школьники масштабами впечатлены.

- Мы – кадеты, мы должны разбираться во всём. Я узнала, что таблетки проходят много этапов, смешиваются с дополнительными веществами. Для лучшей работы их покрывают оболочкой в отдельном цехе, - рассказывает Диана Малова, кадет Росгвардии школы №18 имени Подольских курсантов.

Это уже вторая экскурсия для кадетов. По традиции завершилось всё чаем и конфетами.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter