Лента новостей
21 октября 2026 / Культура
В краеведческом музее Подольска представили фильм о парке «Дубрава»
21 октября 2026 / Образование
34 школьника Подольска вступили в ряды Росгвардии
20 октября 2026 / Спорт
Воспитанники клуба «Подольск-Додзё» завоевали 17 медалей на Первенстве России
20 октября 2026 / Политика и общество
Подольское предприятие промышленного железнодорожного транспорта представило первый пожарный поезд
19 октября 2026 / Политика и общество
Акция «Большая помощь маленькому другу» прошла в Подольске
19 октября 2026 / Спорт
Лучница из Подольска стала серебряным призёром Мировой серии
18 октября 2026 / Спорт
Глава Подольска поздравил Дарью Захарову с серебряной медалью Чемпионата России по дзюдо
17 октября 2026 / Образование
Школьники Подольска приняли участие в благоустройстве мемориала «Поле воинской славы 1812 и 1941 годов — высота «Длинная»
16 октября 2026 / Политика и общество
Участник СВО забрал жену и дочку из роддома Подольска
16 октября 2026 / Спорт
Глава Подольска поздравил Александра Плеханова с бронзой Чемпионата России
Все новости
4 июня 2018 2600

Более 133 тысяч подростков сдают историю и химию 4 июня

Ход экзаменов в регионах проконтролируют общественные наблюдатели, сообщили в Рособрнадзоре.

Заявки на участие в ЕГЭ по истории подали более 133 тысяч учащихся, из них почти 131 тысяча – выпускники текущего года. Этот предмет выбрали 20% подростков.

- Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут, - рассказали в ведомстве, - установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32.

В свою очередь, заявления на сдачу химии подали более 94 тысяч человек, в том числе более 92 тысячи выпускников этого года. "Любимый предмет Менделеева" сдают 14% участников ЕГЭ.

Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 35 заданий. На ее выполнение отводится 3,5 часа. Установленный минимальный балл по химии – 36.

Ход экзаменов в регионах будут контролировать общественные наблюдатели и сотрудники собственно Рособрнадзора. Во всех пунктах сдачи будет вестись видеонаблюдение. Результаты ребята узнают не позднее 20 июня.
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter