Лента новостей
21 октября 2026 / Культура
В краеведческом музее Подольска представили фильм о парке «Дубрава»
21 октября 2026 / Образование
34 школьника Подольска вступили в ряды Росгвардии
20 октября 2026 / Спорт
Воспитанники клуба «Подольск-Додзё» завоевали 17 медалей на Первенстве России
20 октября 2026 / Политика и общество
Подольское предприятие промышленного железнодорожного транспорта представило первый пожарный поезд
19 октября 2026 / Политика и общество
Акция «Большая помощь маленькому другу» прошла в Подольске
19 октября 2026 / Спорт
Лучница из Подольска стала серебряным призёром Мировой серии
18 октября 2026 / Спорт
Глава Подольска поздравил Дарью Захарову с серебряной медалью Чемпионата России по дзюдо
17 октября 2026 / Образование
Школьники Подольска приняли участие в благоустройстве мемориала «Поле воинской славы 1812 и 1941 годов — высота «Длинная»
16 октября 2026 / Политика и общество
Участник СВО забрал жену и дочку из роддома Подольска
16 октября 2026 / Спорт
Глава Подольска поздравил Александра Плеханова с бронзой Чемпионата России
Все новости
16 июля 2020 4726

234 школьника из Подмосковья набрали 100 баллов по ЕГЭ

Из них 195 ребят получили высший балл по литературе, 36 - по информатике, и еще 3 выпускника заработали высший балл по географии.

- В Подмосковье каждому учителю, выпускник которого получил 100-балльный результат по ЕГЭ, выплачивается премия в размере 100 тысяч рублей, - напомнила министр образования Московской области Ирина Каклюгина. - По поручению Губернатора МО с прошлого года денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей получают и мультистобалльники – ребята, заработавшие на ЕГЭ 100 баллов по двум и более предметам.  Это серьезная мотивация для наставников и выпускников.

По результатам первых экзаменов основного этапа ЕГЭ 6 выпускников из Подольска получили максимальные 100 баллов по литературе. Об этом рассказали в Комитете по образованию Городского округа.

Это Арсений Константинов из школы 1 Климовска, Алина Машникова из 23го лицея, Мария Назарова из 29 школы, Анастасия Соловова из 35-й, Ирина Суюшова из Толбинской школы и Ярослава Плаксина из лицея "Экус".

В прошлом году школы Московской области выпустили 486 стобалльников, среди них 33 человека получили 100 баллов сразу по нескольким предметам.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter