Лента новостей
29 сентября 2026 / Культура
Школьник из Подольска сыграет в МХТ имени Чехова
28 сентября 2026 / Политика и общество
Юнармейцы Подольска вошли в число победителей Всероссийской игры «Девушки в погонах»
28 сентября 2026 / Политика и общество
Глава Подольска поздравил участницу войны Марию Рохлину с 102-летием
27 сентября 2026 / Политика и общество
Спасатели Подольска поздравили девочку с днём рождения и исполнили её мечту
26 сентября 2026 / Спорт
Кристина Владимирова завоевала для Подольска бронзу престижных соревнований
26 сентября 2026 / Происшествия
Три человека, среди них ребёнок, были спасены при пожаре в Подольске
25 сентября 2026 / Образование
В этом детском саду Подольска никогда нет пасмурной погоды — в «Улыбке» всегда солнечно
25 сентября 2026 / Здоровье
Подольские нейрохирурги успешно удалили опухоль мозга размером с яблоко
25 сентября 2026 / Образование
В Подольске в гимназии №7 торжественно посвятили первоклашек в «Орлята России»
24 сентября 2026 / Политика и общество
«ЗиО-Подольск» впервые изготовил полный комплект РИТМов для плавучего энергоблока
Все новости
5 сентября 2018 5015

В Подольске задержан насильник, который надругался над двумя девушками

 

Одна из них - несовершеннолетняя. Все происходило в конце августа в лесополосе недалеко от Ледового дворца «Витязь».

Мужчина нападал в светлое время суток. Своим жертвам он угрожал острым предметом, похожим на осколок от бутылки. Девушек избивал, насиловал и грабил.

- В ходе нападения неизвестный мужчина совершил изнасилование и действия сексуального характера в отношении данных девушек, после этого похитил принадлежащее им имущество. В кратчайшие сроки в ходе оперативно-розыскных мероприятий данный мужчина был задержан. С его участием проведены все следственные действия, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - рассказал Евгений Дубовка, заместитель руководителя Следственного отдела Подольска ГСУ СК России по Московской области.

Уже известно, что подозреваемый - родом из Саратовской области, но был зарегистрирован в Чите. Ранее он был судим за убийство и угон. Отсидел 7,5 лет. В Подольск 29-летний Юрий приехал на заработки, но трудился недолго. Из-за отсутствия жилья и денег поселился в лесу. Под кустом его и обнаружили полицейские. Мужчина был в нетрезвом виде.

- В настоящий момент следствие устанавливает лица, которые могли пострадать от противоправных действий данного обвиняемого. В связи с этим, следствие просит сообщить гостей и жителей городского округа Подольск в Следственный отдел по городу Подольску о данных фактах, а также в УМВД России по г.о. Подольск, - сообщил Евгений Дубовка, заместитель руководителя Следственного отдела Подольска ГСУ СК России по Московской области.

В Следственном комитете располагают сведениями, что жертвой этого мужчины мог стать как минимум еще один человек. Пострадавших просят позвонить по телефонам: 54-33-03 или 63-02-63.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter