Лента новостей
В Подольске преобразится сквер у памятника В. И. Ленину
7 июня 2026 / Здоровье
В Подольске продолжается капремонт хирургического корпуса областной больницы
7 июня 2026 / Образование
Военные инженеры представили книгу для школьников Подольска в Центральном архиве Минобороны
6 июня 2026 / Культура
В Подольске почтили память великого русского поэта
5 июня 2026 / Культура
В Подольском Краеведческом музее открылась выставка в честь 227-летия Александра Пушкина
5 июня 2026 / Образование
Школьники изучают «Культурный код» Подольска
4 июня 2026 / Культура
В Подольске уникальный парк «Дубрава» отмечает 60-летие
4 июня 2026 / Образование
В 13 пунктах проведения экзамена выпускники Подольска написали ЕГЭ по русскому языку
3 июня 2026 / Спорт
Кепка Акинфеева принесла удачу футболистам «Витязя»
Жену участника СВО тепло встретили из роддома Подольска
Все новости
6 апреля 2022 4487

В Подольске задержали подозреваемых в разбойном нападении

Ворвались в квартиру, угрожая оружием, забрали деньги и телефоны, а после избили всех находившихся в помещении. О подробностях разбойного нападения расскажет Анастасия Булгакова.

Запись с камеры телефона стала свидетельством происходящего в квартире на улице Генерала Варенникова. Двое уроженцев из республики ближнего зарубежья ворвались в квартиру к знакомой, где, угрожая применением оружия, похитили денежные средства и мобильные телефоны.

- Там скандал был, я снимал на телефон, ничего не брал, - рассказывает подозреваемый.

Перед тем как скрыться с места преступления, злоумышленники избили всех находящихся в квартире.

- В Дежурную часть 5-го отдела полиции УМВД России по городскому округу Подольск поступило сообщение от оператора экстренной службы «112» о конфликтной ситуации в квартире одного из домов на улице Генерала Варенникова, - рассказывает Анна Хасанова, старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД РФ по г.о. Подольск. - В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержаны двое уроженцев одной из республик ближнего зарубежья в возрасте 33 и 36 лет.

У них были изъяты мобильные телефоны и пневматический пистолет.

- По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации, - заключает Анна Хасанова, старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД РФ по г.о. Подольск.

Подольским городским судом злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter