Лента новостей
21 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске добровольцы «Боевого братства» плетут сети для наших защитников
21 августа 2026 / Политика и общество
Подольск присоединился ко Всероссийской акции «Цвета Родины»
20 августа 2026 / Политика и общество
В канун Дня Государственного флага в Подольске вручили паспорта школьникам
20 августа 2026 / Здоровье
Врачи Центра Рошаля спасли девочку из Подольска
20 августа 2026 / Культура
Более пятидесяти известных полотен русской живописи изучают дошколята в Подольске
20 августа 2026 / Образование
Школьница из Подольска стала победителем Всероссийского конкурса «Напиши свой вопрос для Географического диктанта — 2026»
19 августа 2026 / Политика и общество
Учёные из Подольска получили сертификаты социальной ипотеки
19 августа 2026 / Политика и общество
Храмы Подольска отмечают Преображение Господне
19 августа 2026 / Политика и общество
Глава округа Григорий Артамонов поздравил ОМОН «Русич» ГУ Росгвардии по Московской области с днём образования
19 августа 2026 / Происшествия
В ДТП в Подольске пострадал 17-летний подросток
Все новости
3 декабря 2018 3341

В Подольске задержали автоугонщика со спецоборудованием

 

Сотрудники угрозыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по Подольску задержали ранее судимого 36-летнего москвича по подозрению в угоне машины.

- Ночью злоумышленник, вооруженный специальным оборудованием для вскрытия замка и запуска двигателя, угнал со стоянки возле одного из домов на Красногвардейском бульваре иномарку. Сумма ущерба составила более 1,2 миллиона рублей, – рассказали в ведомстве. - В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого по месту жительства в Москве. Там же, в квартире, обнаружена и изъята система подавления сигналов GSM, позволяющая отключить автомобильную сигнализацию.

Похищенную иномарку оперативники обнаружили в одном из гаражных боксов в районе Марьино. Задержанный пояснил, что автомобиль он передал на разборку для продажи по запчастям. Против него возбудили дело за кражу, мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
30 августа 2026
 Подольский краеведческий музей
23 августа 2026
 Парк «Дубрава»
22 августа 2026
 Усадьба Плещеево