Лента новостей
17 августа 2026 / Здоровье
В Подольске завершён первый этап ремонта стоматологической поликлиники
17 августа 2026 / Здоровье
Подольский роддом оснащают новым оборудованием
17 августа 2026 / ЖКХ
В многоквартирных домах Подольска запланирована замена лифтового оборудования
17 августа 2026 / Политика и общество
Программа ТВ «Кварц» с 17 по 23 августа
16 августа 2026 / Происшествия
В Подольске продолжается ликвидация последствий атаки беспилотников
16 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске продолжается сбор предложений в новую народную программу партии «Единая Россия»
15 августа 2026 / Образование
Школы Подольска прошли приёмку к новому учебному году
14 августа 2026 / Политика и общество
Волонтёры Подольска отправили две машины с гуманитарной помощью
14 августа 2026 / Происшествия
Экстренные службы Подольска оперативно ликвидировали возгорание в павильоне Елисаветинского рынка
14 августа 2026 / Здоровье
В роддом Подольска поступили мониторы жизненно важных функций «Тритон»
Все новости
26 декабря 2024 1695

В Подольске вынесли приговор пенсионеру, который хранил взрывное устройство

 

Действовал по наводке по телефону. В Подольском городском суде оказался гость нашего округа. Пенсионер хранил взрывчатые вещества и специальное устройство. Предотвратить трагедию помогла бдительность.

На скамье подсудимых 64-летний Владимир Неровный. В наш округ Пенсионер приехал год назад. Мужчина обвиняется в незаконном приобретении, хранении и ношении взрывчатых веществ и взрывного устройства. Действовал по наводке. Координаты тайника получил по телефону. Гособвинение в суде поддерживал прокурор Московской области Сергей Забатурин.

- Вблизи посёлка Валищево городского округа Подольск Московской области, где на удалении 50 метров от остановки обнаружил и извлёк из тайника пакет чёрного цвета, содержащий взрывчатые вещества, взрывное устройство, а также электронное устройство и массажный ролик, после чего перенёс названные им предметы в арендованную им квартиру, - говорит Сергей Забатурин, прокурор Московской области.

Неладное заметила хозяйка квартиры. Возможно, благодаря её бдительности удалось избежать трагедии. Свою вину гость нашего округа признаёт.

Суд приговорил Владимира Неровного к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима и назначил штраф в размере 300 000 рублей.
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
30 августа 2026
 Подольский краеведческий музей
23 августа 2026
 Парк «Дубрава»
22 августа 2026
 Усадьба Плещеево