Новости / Происшествия
28 сентября 2022   1978

В Подольске в суд передано дело о незаконном обороте табачной продукции

 

Подольскими следователями окончено предварительное расследование уголовного дела о незаконном обороте сигарет. Перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, который обвиняется в приобретении, хранении и перевозке в целях сбыта немаркированных табачных изделий в особо крупном размере, сообщили в ГУ МВД РФ по МО.

- По версии следствия, обвиняемый организовал в Подольске торговлю сигаретами неизвестного происхождения. В принадлежащих ему магазинах полицейские изъяли более 8 тысяч пачек, которые не имели необходимой маркировки, либо с нанесенными акцизными марками другого государства. Кроме того, в гаражных боксах фигуранта полицейские обнаружили еще более 100 тысяч пачек общей стоимостью свыше 10 миллионов рублей. Сопроводительных документов, подтверждающих легальность производства и оборота табачной продукции, у предпринимателя не оказалось, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в Подольский городской суд для рассмотрения по существу.