Лента новостей
3 ноября 2026 / Культура
В Подольске живут «Таланты Подмосковья»
2 ноября 2026 / Культура
Подольская детская художественная школа отмечает 60-летие
1 ноября 2026 / Спорт
В Подольске строится пространство для спорта будущего
31 октября 2026 / Политика и общество
Глава Подольска проверил содержание территории микрорайона Высотного
30 октября 2026 / Политика и общество
В Подольске детский сад на Кирова распахнул свои двери после капитального ремонта
30 октября 2026 / Политика и общество
У Поклонного камня в Подольске вспоминают жертв политических репрессий
29 октября 2026 / Политика и общество
Глава Подольска наградил активистов в День добровольца Московской области
29 октября 2026 / Культура
Танцоры Подольска шагают по красной дорожке в Поднебесной
28 октября 2026 / Спорт
В Подольске подвели итоги футбольного сезона
28 октября 2026 / Образование
Полицейские Подольска провели для дошкольников жизненно важный урок
Все новости
25 января 2023 2610

В Подольске со склада фирмы пропали товары на 8 млн рублей

В Дежурную часть Львовского отдела полиции УМВД России по г.о. Подольск поступило заявление от представителя службы безопасности фирмы о хищении со склада в деревне Коледино товаров на сумму почти в 8 млн рублей.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержаны двое уроженцев Саратовской области в возрасте 27 и 28 лет, - сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова. - Установлено, что, работая кладовщиками данной организации, мужчины зарегистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей и создали магазин на платформе маркетплейса с электронными и детскими товарами со значительно заниженной стоимостью.

Они самостоятельно делали заказ своих же товаров через личный кабинет. После, приходя на рабочее место, мужчины переклеивали штрих-коды с меньшими ценниками на более дорогой товар.

Правонарушители под видом покупателей приходили в пункт выдачи заказов, оплачивали и получали покупки по заниженной стоимости.

- В ходе обыска по месту проживания задержанных полицейскими изъят один из похищенных пылесосов. Остальное имущество фигуранты реализовали, а вырученные денежные средства потратили, – добавила Татьяна Петрова.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter