Лента новостей
17 сентября 2026 / Культура
Оперная певица из Подольска держит путь на Приморскую сцену Мариинского театра
17 сентября 2026 / Образование
В Подольске ученики всех возрастов посещают киберуроки
17 сентября 2026 / Образование
Общеобластную тренировку по эвакуации провели для школьников Подольска
16 сентября 2026 / Здоровье
В Подольске началась кампания по вакцинации от гриппа
15 сентября 2026 / Культура
В краеведческом музее Подольска открылась обновлённая экспозиция к 245-летию округа
15 сентября 2026 / ЖКХ
Благоустройство двенадцати дворовых территорий завершили в Подольске
15 сентября 2026 / Происшествия
Обычная прогулка по лесу могла обернуться трагедией для пенсионера из Подольска
14 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске прошла благотворительная акция проекта «Моё собачье дело»
14 сентября 2026 / Спорт
Савелий Болдарев из Подольска держит курс на Первенство России по греко-римской борьбе
14 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске рассказали о поправках в Налоговом кодексе
Все новости
25 февраля 2021 8381

«Бабушку-наркодилера» из Подольска отправили под домашний арест

 

70-летнюю жительницу Подольска и ее 49-летнюю дочь подозревают в сбыте марихуаны. Одна хранила в квартире наркотическое вещество, другая встречалась с покупателями. Теперь незаконному семейному бизнесу пришел конец.

Эту женщину полицейские задержали в микрорайоне Львовский при попытке продать два свертка с веществом растительного происхождения.

Она, кстати, ранее была судима, признается: за санитарную книжку. В этот раз, говорит, даже не знает, за что ее задержали.

В ходе допроса задержанная призналась, что торговала марихуаной, которую на реализацию дала ей мать. Стражам порядка пришлось нанести пенсионерке нежданный визит.

- Заходят, я говорю: "Здравствуйте!" - "Здравствуйте. Мы сотрудники полиции». Я говорю: "Что вы хотели?" - "Сказали, что у вас есть наркотики". «Ну, я понимаю, что трава - это тоже наркотики. Но я, конечно, сказала "нет", обманула их. Но они нашли... Ну, не наркотики, травку…»

Травка оказалась отнюдь не безобидной. Да и объемы найденного впечатляют.

- В ходе осмотра жилища пенсионерки обнаружены и изъяты два целлофановых пакета, 80 бумажных свертков, две пластиковые банки и зип-пакет с аналогичным содержимым. По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством, марихуаной общей массой 2 кг, - рассказывает Анна Хасанова, старший инспектор группы по связям со СМИ УВМД МО по г.о. Подольск.

В отношении обеих женщин возбуждены уголовные дела. На данный момент дочь находится под стражей, мать поместили под домашний арест. Напомним, что по закону сбыт и хранение марихуаны в крупном размере карается лишением свободы на срок до двадцати лет.


 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter