Лента новостей
4 сентября 2026 / Политика и общество
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов посетил Подольск с рабочим визитом
4 сентября 2026 / Образование
Учеников Подольска посвятили в кадеты Росгвардии
3 сентября 2026 / Политика и общество
В МФЦ Подольска пришли необычные посетители
3 сентября 2026 / Политика и общество
Сегодня в Подольске вспоминают детского тренера по хоккею Дмитрия Тараева
3 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске почтили память жертв терактов
3 сентября 2026 / Политика и общество
Встреча с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым в Подольске
3 сентября 2026 / Происшествия
В Подмосковье за ночь сбито 56 беспилотников
2 сентября 2026 / Спорт
Шахматист из Подольска ждёт официального оформления звания Международного мастера
2 сентября 2026 / Политика и общество
Масштаб преображений нового городского пространства оценил Глава Подольска
2 сентября 2026 / Образование
Губернатор Московской области поздравил учеников Подольска с Днём знаний
Все новости
13 ноября 2017 5054

Убийцу в бегах вычислили подольские следователи

 

Подольские следователи раскрыли, казалось бы, безнадежное дело. Почти полгода назад в одном из заброшенных домов был обнаружен труп женщины с перерезанным горлом. Улик немного, свидетелей тоже. Но, собрав по крупицам всю информацию, сыщики смогли найти преступника. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

На следственном эксперименте убийца показывает, в каком кафе он отдыхал со своей знакомой, куда они потом пошли и где продолжили выпивать, чтобы сэкономить на интерьере - в заброшенный дом на Ревпроспекте. Здесь позже и нашли труп женщины. А вот мужчину, совершившего преступление, искали долго.

«В ходе длительных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий было установлено было установлено лицо, спустя 6 месяцев, которое причастно к совершению данного преступления. Им является житель Тверской области, ранее неоднократно судимый, временно проживающий на территории городского округа Подольск», - рассказал заместитель руководителя следственного отдела в г.о. Подольск Евгений Дубовка.

Это было лето, день России. Видимо, знакомые отмечали праздник. Но слово за слово, да и алкоголь сыграл свое.  Мужчина набросился на подругу и перерезал ей горло куском стекла, который нашел здесь же.

«Допрошенный в качестве обвиняемого под тяжестью представленных улик признал свою вину в совершении особо тяжкого преступления, сообщил следствию обстоятельства совершенного им преступления, а именно - убийства местной жительницы. В настоящий момент для него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - заключил Евгений Дубовка.

Усилиями подольских сыщиков преступление не осталось безнаказанным. Следствие продолжается, и задержанному мужчине, вероятно, предстоит вернуться в места лишения свободы. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter