Лента новостей
23 апреля 2026 / Образование
В Подольске выбрали «Ученика года - 2026»
В Подольске прошёл традиционный День призывника
22 апреля 2026 / Образование
Юные экологи Подольска выступили на научной конференции
В Подольске прошли учения по действиям при террористических угрозах
В День местного самоуправления школьники Подольска заняли руководящие должности
21 апреля 2026 / Образование
Центральный архив Министерства обороны в свой 90-летний юбилей стал центром исторических встреч в Подольске
21 апреля 2026 / Происшествия
В Подольске в ДТП серьёзно пострадал школьник
20 апреля 2026 / Образование
Олимпиадное шествие школьников Подольска продолжается
Подольскому клубу молодых инвалидов «Эдельвейс» – 25 лет
В Подольске фигуристы со всего Подмосковья и Москвы подвели итоги сезона
Все новости
12 августа 2021 6162

Сбежавших из ИВС Истры заключенных задержали в Подольске. Видео

Искали по всей России и в родной Молдавии, а нашли неподалеку, в Подольске. Двоих задержали на съемной квартире, а третий сдался добровольно. Подробности - в сюжете.

Это видеокадры задержания сбежавших заключённых. Сотрудники полиции врываются в арендованную квартиру и не оставляют ни единого шанса на очередной побег. Напомним, 6-го августа из изолятора временного содержания в Истре сбежали пятеро преступников, двое из которых прятались в Большом Подольске.

- 35-летний Денис Грозаву и 34-летний Иван Цуркану скрывались на съемной квартире в Подольске, где и были обнаружены оперативниками. Вместе с ними находились арендаторы квартиры - мужчина и женщина, которые подозреваются в пособничестве побегу путем предоставления укрытия фигурантам. Все четверо доставлены в территориальный орган внутренних дел, - рассказывает Ирина Волк, официальный представитель МВД России.

По предварительным данным, стало известно, что помогли их задержать жильцы дома, которые узнали беглецов по ориентировкам.

- , - заключает Ирина Волк, официальный представитель МВД России.

Поиск двух преступников продолжается. В их числе Александр Мавриди - его обвиняют в убийстве. Напомним, что за помощь в поимке МВД объявило награду - миллион рублей.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter