Лента новостей
Подольск сплотился, чтобы пробежать «Километр доброты»
18 мая 2026 / Здоровье
В Подольске стартовал масштабный ремонт взрослой стоматологии
18 мая 2026 / Спорт
Варвара Алексова представит Подольск на Первенстве России по спортивной гимнастике
Программа ТВ «Кварц» с 18 по 24 мая
17 мая 2026 / ЖКХ
В Климовске появится современная детская площадка
17 мая 2026 / Происшествия
Столичный регион подвергся крупной атаке БПЛА
В Подольске продолжается строительство корпуса школы №16
15 мая 2026 / Культура
К юбилею театра-студии «Артель» в Подольске открылась выставка
15 мая 2026 / ЖКХ
В Подольске на улице Литейной начали благоустраивать дворовую территорию
Пять партий гуманитарной помощи отправили из Подольска в зону СВО
Все новости
11 сентября 2019 4249

На подольчанку, «забывшую» оплатить товар, завели уголовное дело

 

Купить на тысячу, вынести на шесть. Таким образом 52-летняя местная жительница хотела обхитрить гипермаркет. Но не получилось. На кадрах видно, как женщина подает товар своей дочери, а та с помощью сканера самообслуживания его пробивает. Но в список покупок попали не все продукты.

- Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как гражданка на кассе самообслуживания оплатила только тот товар, который лежал сверху в ее корзине. Остальные покупки, лежащие на дне тележки, остались умышленно не просканированными. Сотрудники Росгвардии обнаружили несоответствие кассового чека ее покупкам. Сумма ущерба составила более 6 тысяч рублей. По статье 158 ей грозит штраф до 80 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 2 лет, - рассказал майор полиции Евгений Зубков, командир роты полиции подольского отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области. 

Теперь решение за судом. В климовском отделе полиции завели уголовное дело. Женщина призналась, что на преступление решилась из-за нехватки денег. Такая «нехитрая» экономия обернулась сплошными убытками.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter