Лента новостей
В преддверии Дня России Глава Подольска вручил паспорта школьникам
Центральный архив Минобороны в Подольске посетили священники со всей Московской митрополии
Подольск готовится отметить День России
Добровольцу из Подольска передали гуманитарный груз
9 июня 2026 / Образование
Юные актёры Подольска выступили в финале Всероссийского проекта «Школьная классика»
В ТРК «Кварц» встретили лето юные жители Подольска
8 июня 2026 / Спорт
В Подольске прошёл Чемпионат Московской области по 3D стрельбе из лука
Программа ТВ «Кварц» с 8 по 14 июня
В Подольске преобразится сквер у памятника В. И. Ленину
7 июня 2026 / Здоровье
В Подольске продолжается капремонт хирургического корпуса областной больницы
Все новости
19 августа 2021 8049

МЧС: Причиной разрушения забора в Подольске стал штормовой ветер

Накануне изменение погоды привело к серьезным последствиям. На улице Комсомольской, напротив ТРК «КВАРЦ», рухнул кирпичный забор промышленной площадки «Зингер». В результате происшествия пострадал один человек и автомобиль, движущийся во время обрушения по проезжей части. Эксклюзивные кадры - в нашем сюжете.

Это запись с камер видеонаблюдения, поток машин движется в обычном режиме, как вдруг на проезжую часть неожиданно обрушивается кирпичный забор. Такого препятствия на своем пути водители явно не ожидали.

- Разрушение забора произошло в результате того, что над территорией Подольска как раз проходил фронт штормового ветра и неблагоприятные метеорологические явления. Зеленые насаждения, в частности, находящиеся на территории промышленной площадки «Зингер», легли на забор, создав тем самым предел устойчивости. В результате произошло его разрушение, - рассказывает Роман Кирсанов, начальник Подольского пожарно-спасательного гарнизона.

Груды кирпичей засыпали не только тротуар, но и автодорогу. Вследствие происшествия проезжая часть улицы Комсомольской частично была перекрыта, из-за чего образовалась серьезная пробка.

- К сожалению, пострадал молодой человек, который в это время двигался по проезжей части на скутере. Он получил ссадины и ушибы осколками забора. Также частично пострадал автомобиль, который двигался в попутном направлении. Хорошо, что никого больше на проезжей части и на тротуаре не было, - заключает Роман Кирсанов, начальник Подольского пожарно-спасательного гарнизона.

К месту происшествия прибыли службы МЧС, полиции, ГИБДД и сотрудники администрации округа. Для того, чтобы ликвидировать последствия непогоды, сотрудники Подольского комбината благоустройства оперативно отреагировали. Обрушившийся большой участок забора территории «Зингера» убрали с дороги с помощью спецтехники. Работы продолжались в течение двух с половиной часов.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter