Лента новостей
13 октября 2026 / Политика и общество
Соборную площадь Подольска модернизируют по программе Губернатора
12 октября 2026 / Происшествия
В Подольске раскрыто убийство 27-летней давности
11 октября 2026 / Спорт
В Подольске прошли соревнования памяти Георгия и Савелия Закирничных
10 октября 2026 / Политика и общество
С 245-летием Подольск поздравили почётные гости и звёзды российской эстрады
9 октября 2026 / Культура
В День рождения города Академический хор Подольской филармонии исполнил «Любимые песни советского кино»
9 октября 2026 / Культура
Дворец культуры «Октябрь» отметил 245-летие Подольска большим концертом
9 октября 2026 / Политика и общество
18 юных жителей Подольска получили свой первый паспорт
8 октября 2026 / Происшествия
В Подольске в результате атаки БПЛА погиб 57-летний мужчина
8 октября 2026 / Здоровье
Нейрохирурги Подольска провели сложнейшую операцию на позвоночнике
7 октября 2026 / Образование
В Подольске продолжается строительство новой школы на Ватутина
Все новости
19 апреля 2024 4638

«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески

 

«Студенческую весну-2024» в Подольске завершил конкурс чтецов и поэтов. Заключительный этап «Студенческой весны-2024» открыл конкурс чтецов и поэтов. На суд жюри участники представили работы собственного сочинения, а также разыграли на сцене фрагменты из классики отечественной литературы.

- Люди меняются, ссорятся, мирятся, дружат, влюбляются, смотрят в глаза и прощают опять…

Первые чувства, трагичные расставания и надежды на будущее - вот о чём пишут молодые поэты. Череду творческих конкурсов в рамках «Студвесны» сегодня начинают с их авторских выступлений. В камерной обстановке работы собственного сочинения представили 9 студентов.

- Я играю на гитаре очень давно и очень давно уже пишу стихи, наверное, лет пять я занимаюсь этим творчеством, мне очень нравится. Москва - это центр России, здесь жизнь очень ценна, здесь каждый день приключения, а годы идут по часам, - рассказывает АНАСТАСИЯ РОМАНОВА, СТУДЕНТКА 1 КУРСА ПОДОЛЬСКОГО КОЛЛЕДЖА ИМ. А.В. НИКУЛИНА

В жюри конкурса - театральные педагоги. Оценивают выступления по нескольким критериям. Баллы ставят за креативность и актуальность, а также хорошую дикцию и выразительную подачу.

- Поэтому для меня знак - это мурашки. Просто обычные мурашки, когда вот артист, а я называю чтецов артистами, когда он мог перекинуть через барьер, грани сцены и зала свою эмоцию, и чтобы она меня затронула. Если меня это коснулось, значит, я отреагировала, - говорит ЮЛИЯ МУРАВКИНА, СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЁЖЬЮ ДВОРЦА ТВОРЧЕСТВА МОЛОДЁЖИ.

Эмоциональными получились и выступления чтецов. Монологи из прозы и стихи Есенина и Твардовского не оставили в зале равнодушных, каждого артиста встретили тёплыми аплодисментами. На этом время талантов не заканчивается, студентов ждут конкурсы по хореографии, вокалу и мастерству фотографии. Напомним, что итоги «Студенческой весны» подведут 25-го апреля.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
17 октября 2026
 Усадьба Плещеево