Лента новостей
23 октября 2026 / Политика и общество
Три активистки из Подольска стали лидерами движения «Волонтёры Подмосковья»
23 октября 2026 / Образование
В Подольске для школьников проводят киберуроки
22 октября 2026 / Культура
Танцоры из Подольска улетели на конкурс в Китай
22 октября 2026 / Образование
Воспитатель из Подольска выиграла конкурс «Достояние будущей России»
21 октября 2026 / Культура
В краеведческом музее Подольска представили фильм о парке «Дубрава»
21 октября 2026 / Образование
34 школьника Подольска вступили в ряды Росгвардии
20 октября 2026 / Спорт
Воспитанники клуба «Подольск-Додзё» завоевали 17 медалей на Первенстве России
20 октября 2026 / Политика и общество
Подольское предприятие промышленного железнодорожного транспорта представило первый пожарный поезд
19 октября 2026 / Политика и общество
Акция «Большая помощь маленькому другу» прошла в Подольске
19 октября 2026 / Спорт
Лучница из Подольска стала серебряным призёром Мировой серии
Все новости
17 ноября 2017 4654

Рисунок Егора Солдатова из Подольска украсит улицу одного из городов Подмосковья

 

Участие в конкурсе «Будущее России» принимали дети и взрослые с инвалидностью. Особенные картины особенных людей художники и искусствоведы выбирали из сотни присланных работ со всей области. В мастерской юного подольского художника побывала Алёна Кандалова. 

Занимался музыкой, но не пошло, а вот к рисованию прикипел. Егор Солдатов в кукольной мастерской уже второй год.

Егор - ребенок особенный.  Прапрадеды по обеим линиям - потомственные иконописцы, прадед - народный художник РСФСР, бабушка - ведущая художница Палехской артели, поэтому талант передался на генном уровне.

«На мне талант немного отдохнул, но моя старшая дочь закончила художественную школу, лепит из глины очень много, и я никогда не думала, что Егор продолжит, то есть дома у него не было тяги что-то порисовать, поделать», - рассказала мама Егора Екатерина Солдатова.

В основе обычная пластиковая бутылка, он кропотливо приклеивал к ней шерсть, а сейчас заканчивает раскрашивать рога. За поделку для новогоднего спектакля Егор взялся сразу после возвращения с конкурса «Будущее России». Там он представлял свою картину о Подольске, его центральную площадь. 

«Когда закончились представления, и меня объявили - объявили победителем - это было супер», - говорит участник конкурса «Будущее России» Егор Солдатов.

Участие в конкурсе принимали около ста особенных людей. Это не только дети, но и взрослые. Награды на этот раз нашли сразу 10 победителей, Егор среди них.

«Если я скажу, что это было неожиданно, то это будет кокетством и неправдой. Работы Егора отличаются самобытностью и декоративностью. У него очень театральный подход к искусству», - сказала педагог дополнительного образования центра «Семья» Нонна Карелина.

Определенной темы для рисунков не было, а вот оценивали работы настоящие профессионалы - художники и искусствоведы.

«Творчество наших ребят увидит огромное количество людей. И в этом глобальная задача конкурса», - отметила директор Национального фонда развития реабилитации Камиля Табеева.

Достигнута и цель Егора.

«Я очень люблю Подольск и хочу, чтобы все знали Подольск», - подчеркивает юный талант.

Теперь главную площадь Подольска будут видеть все, кто проезжает на поездах мимо Красногорска. Коллаж из победных работ нанесут на стену вдоль железной дороги. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter