Лента новостей
8 августа 2026 / Происшествия
Пожар в детской больнице Подольска локализован
8 августа 2026 / Спорт
Глава Подольска поздравил Алексея Постникова с серебряной наградой
8 августа 2026 / Здоровье
Подольская областная клиническая больница – одна из лучших в Подмосковье
7 августа 2026 / Политика и общество
Григорий Артамонов поздравил строителей Подольска с профессиональным праздником
7 августа 2026 / Политика и общество
Память Героя Советского Союза Виктора Талалихина почтили в Подольске
6 августа 2026 / Политика и общество
Глава Подольска проконтролировал ремонт детского сада на Кирова
6 августа 2026 / Происшествия
55 человек погибли на пляжах Подмосковья
5 августа 2026 / Образование
Виктор Осипов из Подольска – призёр «Большой перемены»
5 августа 2026 / Образование
Глава Подольска проверил ход капитального ремонта школы №21
5 августа 2026 / Политика и общество
«ЗиО-Подольск» изготовил два реактора для атомного ледокола «Ленинград»
Все новости
21 июня 2017 3295

Подготовку мероприятий к дню начала войны обсудили в администрации Подольска

 

В Подольске зажгут свечи и возложат цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Так 22 июня будут отмечать День памяти и скорби - одну из самых печальных дат нашей страны. Мероприятия запланированы по всему округу. Их подготовку обсудили на оперативном совещании в администрации. Подробности в репортаже ТВ «Кварц».

В скорбный для всей страны день тысячи людей будут зажигать свечи, встречаться с ветеранами, возлагать цветы к памятникам.

Глава Николай Пестов обратил внимание на благоустройство территории около мемориальных объектов.

«Состояние уже к 9 Мая проверялось: окосы, подходы, уборка мусора на близлежащих площадках. Потому что подобные замечания уже случались перед 9 Мая. Пожалуйста, посмотрите это сегодня», - призвал ответственных лиц глава г. о. Подольск Николай Пестов.

Всего планируется 40 церемоний возложения. Основные пройдут братских могилах на «Красной горке», у памятника Подольским курсантам и на площади Славы.

«Кроме того, будут проведены тематические мероприятия в городских оздоровительных лагерях, будет организовано несение «Вахты памяти» школьниками городского округа Подольск. Комитет по делам молодежи проведет акцию «Свеча памяти». Памятные мероприятия пройдут в домах культуры», - подытожил председатель комитета по культуре и туризму администрации Городского округа Подольск Борис Денисов.

Возлагать венки и цветы будут и в деревне Кузовлево. Туда отправится большая делегация ветеранов и молодежи Большого Подольска.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
30 августа 2026
 Подольский краеведческий музей
23 августа 2026
 Парк «Дубрава»