Лента новостей
23 октября 2026 / Политика и общество
Три активистки из Подольска стали лидерами движения «Волонтёры Подмосковья»
23 октября 2026 / Образование
В Подольске для школьников проводят киберуроки
22 октября 2026 / Культура
Танцоры из Подольска улетели на конкурс в Китай
22 октября 2026 / Образование
Воспитатель из Подольска выиграла конкурс «Достояние будущей России»
21 октября 2026 / Культура
В краеведческом музее Подольска представили фильм о парке «Дубрава»
21 октября 2026 / Образование
34 школьника Подольска вступили в ряды Росгвардии
20 октября 2026 / Спорт
Воспитанники клуба «Подольск-Додзё» завоевали 17 медалей на Первенстве России
20 октября 2026 / Политика и общество
Подольское предприятие промышленного железнодорожного транспорта представило первый пожарный поезд
19 октября 2026 / Политика и общество
Акция «Большая помощь маленькому другу» прошла в Подольске
19 октября 2026 / Спорт
Лучница из Подольска стала серебряным призёром Мировой серии
Все новости
3 ноября 2017 4403

Людмила Смоленцева показала ТВ «Кварц» удивительную коллекцию преобразившихся икон

 

Дома у женщины собрано несколько сотен икон, и для нее это не просто образы. К священным изображениям она относится очень трепетно. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

За необычной и привлекающей внимание дверью живет Людмила Ивановна Смоленцева. Уже очень давно она собирает иконы. Сегодня в ее коллекции 240 образов, а началось все более тридцати лет назад.

Небольшая иконка стала началом больших изменений. Людмила Ивановна выросла в советской семье. Родители в церковь никогда не ходили. В храм ее привела бабушка совсем маленькой.

Осознанно к вере Людмила Ивановна пришла после тридцати лет. Она ездит в храмы, общается с церковными служителями и везде старается приобретать иконы.

«Они же все не дорогие. По пенсии, по заработку. Это ж не Руссо, у которого роскошные. Но они дороже всего», - утверждает Людмила Ивановна.

Для Людмилы Ивановны каждая иконка что-то значит, напоминает о какой-то жизненной ситуации. К тому же, женщина стала замечать, что лики начали преображаться.

«Это было в 1995 году. Что такое - черное стало, думаю: «Это ж бумажка. Просто почернела и все». Папа умер. Два года она лежала под кроватью. Я ее взяла и повесила. Я же знаю, что там Богородица. Потом смотрю - она такая же, как была», - рассказала Людмила Смоленцева.

Преображения, по словам женщины, происходят и до сих пор. На одной иконе появились молнии, другая приобрела яркие краски, темный берег вдруг стал розовым. Всего с 95 года изменились 9 икон. Об этом она сообщила в Московский Патриархат и Священный синод Русской православной Церкви.

Что это, и как это возможно? Ответить на эти вопросы Людмила Ивановна не может. Для нее случилось чудо, и она уверена, что чудо должно быть в жизни каждого человека.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter