Лента новостей
4 августа 2026 / Происшествия
В Чехове от атаки беспилотников погибли пять человек, ещё шестеро получили ранения
3 августа 2026 / Спорт
Святослав Лисенков представляет Подольск на Спартакиаде учащихся России
3 августа 2026 / Здоровье
Врачи Подольской больницы спасли женщину, проглотившую зуб с коронкой
2 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске в День ВДВ прошёл традиционный забег Благотворительного фонда «Наследие»
2 августа 2026 / Спорт
Настоящий подарок ко Дню ВДВ сделали дзюдоисты Подольска
2 августа 2026 / Политика и общество
Глава Подольска поздравил десантников и ветеранов с Днём ВДВ
2 августа 2026 / Политика и общество
В Подмосковье реализуется значительный комплекс мер поддержки промышленных и аграрных предприятий
1 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске появился Женский клуб СВО
1 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске 949 многодетных семей получили землю
31 июля 2026 / Спорт
Подольск впервые встретил футбольную команду «Ахмат» из Грозного
Все новости
20 апреля 2023 3063

Дому культуры «Надежда» - 50!

 

Занавес открывается, начинается концерт. И повод для него самый замечательный. Полвека в поселке МИС свою творческую деятельность ведет дом культуры «Надежда». Поздравить с днем рождения всех сотрудников приехали почетные гости.

- Ваш дом культуры был, есть и останется, я уверен, на долгие-долгие годы, навсегда, пока он здесь есть, местом сосредоточения культурной и не только культурной жизни. Большое вам спасибо. Желаю сил душевных, здоровья и дальнейших успехов, - говорит Алексей Карпов, первый замглавы администрации г.о. Подольск.

После пожеланий первый заместитель главы Алексей Карпов вручил муниципальные награды тем, кто изо дня в день наполняет дом культуры творчеством. В двух зданиях, а с 2017 у «Надежды» есть еще и структурное подразделение, сейчас трудятся 29 человек.

За эти годы сменилось немало директоров, но уже более 10 лет руководит ДК – Маргарита Александровна Туманова.

- Как и эпохи, шли годы, так и менялось здесь все, точно так же, в ногу со временем. Я здесь практически живу. Я знаю про все свои коллективы, про всех своих деточек, очень переживаю за каждое их выступление. Вместе со всеми, - говорит Маргарита Туманова, директор СДК «Надежда».

Поздравления со сцены в этот день не смолкали. Павел Максимович вручил директору и сотрудникам награды Московской областной думы и пожелал дальнейшего процветания «Надежде». Слово взяли и коллеги, руководители других домов культуры нашего округа.  

Концертная программа насыщена и выступлениями. Настоящие старожилы ДК – народный коллектив «Селяночка» – по праву считается самобытной жемчужиной «Надежды». Всего же в доме культуры 32 клубных формирования. И занимаются в них люди самых разных возрастов, начиная с двух с половиной лет.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
7 августа 2026
 Подольский краеведческий музей