Лента новостей
14 августа 2025 / Происшествия
Уголовное дело о ДТП в Подольске, в котором пострадали мама с ребенком, передано в суд
14 августа 2025 / Политика и общество
График движения поездов МЦД-2, Курского и Рижского направлений изменится
14 августа 2025 / Спорт
Шахматист из Подольска сражается на Первенстве России
13 августа 2025 / ЖКХ
Подольск посетил замминистра по содержанию территорий и госжилнадзору Московской области
13 августа 2025 / Политика и общество
Глава Подольска провел выездную администрацию в Южном
12 августа 2025 / Политика и общество
Директора подмосковных школ, в том числе из Подольска, встретились с Андреем Воробьевым
12 августа 2025 / Политика и общество
Программа ТВ "Кварц" с 11 по 17 августа
11 августа 2025 / Культура
Золотой «Рассвет» на «Русском поле» – ансамбль из Подольска выступил со звёздами российской эстрады
10 августа 2025 / Политика и общество
В Подольске ярко отметили День физкультурника
8 августа 2025 / Политика и общество
Подольский роддом получил два новых многофункциональных ультразвуковых аппарата
Все новости
22 декабря 2016 1794

Подольских учителей наградили за отвагу

 

Спасатель - это не всегда профессия. Сориентироваться в экстремальной ситуации и помочь не только себе, но и другим, может далеко не каждый. Но к такому оказались готовы учителя 18-ой школы. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Ольги Клёновой.

Напомним, в прошлом году в учебном заведении случилось ЧП - задымление в здании. Педагоги не растерялись и вывели учеников во двор буквально за пять минут. За такую организованность и смелость сегодня их наградили грамотами и медалями.

«Было всё выполнено на высочайшем уровне. Только благодаря их действиям дети не пострадали», - говорит начальник 24-го отряда федеральной противопожарной службы по Московской области Вячеслав Левашов.

Таким вниманием педагоги были тронуты и уж точно не ждали особых почестей.

«Мы просто выполняли свою работу, мы делали то, что должны делать. Никто не ждал благодарности и тем более наград. Мы были обязаны спасти тех, кого нам доверили», - говорит директор школы №18 имени Подольских курсантов Елена Коростылёва.

Тем не менее, к визиту подготовиться успели. Огнеборцам подарили на память картину. Ее специально к этому поводу нарисовали сами ученики школы.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter