Лента новостей
12 августа 2026 / Здоровье
В Подольске успешно реализуется региональный проект «Приведи друга»
12 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске в формате выездной администрации ответили на вопросы жителей Дубровиц
12 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске строят многоквартирный дом для переселенцев
11 августа 2026 / Здоровье
Более 70 тысяч жителей Подольска прошли диспансеризацию в этом году
11 августа 2026 / ЖКХ
Дворы Подольска становятся более современными и комфортными
10 августа 2026 / Культура
Подольск в картинах Елены Прохоровой
10 августа 2026 / Спорт
Более 7,5 тысяч жителей Подольска отметили День физкультурника
10 августа 2026 / Политика и общество
Программа ТВ «Кварц» с 10 по 16 августа
9 августа 2026 / Политика и общество
Заместитель Главы округа Александр Золотов посетил Подольскую детскую больницу
9 августа 2026 / Спорт
«Единая Россия» и хоккей в Подольске: от детской мечты до профессионального будущего
Все новости
9 декабря 2016 4210

В Подольском колледже им. Никулина подвели итоги конкурса профмастерства

 

Для участия в традиционном конкурсе отбираются самые достойные студенты. Организаторы считают, что конкурс важен для повышения престижа рабочих специальностей. На кого стоит обратить внимание будущим работодателям – в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Отрегулировать клапаны двигателя, поменять колодки и найти неисправности в машине для Алексея Верещагина проще простого. Азы автомеханики он осваивал в гараже с отцом, а теперь доводить до совершенства будет собственный автомобиль.

«Я купил «КIA» 1997 года. Сейчас приведу ее в порядок, и будет хорошая», - рассказал победитель в номинации «Автомеханик» Алексей Верещагин.

Алексей получил награду как лучший автомеханик. Со всеми заданиями справился блестяще, даже обойдя студентов старших курсов.

Городской конкурс профмастерства проходил в девяти номинациях. Сначала теория, а затем практика. Всего более ста участников.

«Эти специальности являются традиционными для нашего города, они как раз охватывают спектр рабочих профессий. Это сварщики, электромонтеры, повара-кондитеры, секретари», - говорит заместитель председателя Комитета по делам молодежи администрации г.о. Подольск Мария Рузавина.

Самая большая конкуренция у поваров и кондитеров. Членам жюри было и интересно, и вкусно.

«На самом деле, я подготовила бисквит «Три шоколада». Он очень вкусный. Он по рецептуре немного сложнее, чем обычный бисквит», - поделилась тонкостями кулинарного искусства победитель в номинации «Кондитерское дело» Анфиса Никель.

Организаторы считают, что конкурс важен для повышения престижа рабочих профессий. Хотя от желающих учиться в колледже и так нет отбоя.

«У нас в этом году по профессии повар было 2 с лишним человека на одно место. На все профессии нам не хватило в этом году мест. Желающих поступить было намного больше», - рассказал директор Подольского колледжа имени А.В. Никулина Сергей Ступин.

За будущее студентов колледжа можно не беспокоиться. Выбрав эти профессии, они всегда будут востребованы. Пока же победители начинают подготовку к областному этапу конкурса. Он пройдет весной.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
30 августа 2026
 Подольский краеведческий музей
23 августа 2026
 Парк «Дубрава»
22 августа 2026
 Усадьба Плещеево