Лента новостей
Центральный архив Минобороны в Подольске посетили священники со всей Московской митрополии
Подольск готовится отметить День России
Добровольцу из Подольска передали гуманитарный груз
9 июня 2026 / Образование
Юные актёры Подольска выступили в финале Всероссийского проекта «Школьная классика»
В ТРК «Кварц» встретили лето юные жители Подольска
8 июня 2026 / Спорт
В Подольске прошёл Чемпионат Московской области по 3D стрельбе из лука
Программа ТВ «Кварц» с 8 по 14 июня
В Подольске преобразится сквер у памятника В. И. Ленину
7 июня 2026 / Здоровье
В Подольске продолжается капремонт хирургического корпуса областной больницы
7 июня 2026 / Образование
Военные инженеры представили книгу для школьников Подольска в Центральном архиве Минобороны
Все новости
2 декабря 2016 3494

Подольские студенты поздравили своих мам с «профессиональным» праздником!

 

«Мама» - первое слово каждого человека. Самым близким и любимым студенты подольского колледжа посвятили выступления в стихах, прозе и песнях. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

«Конечно, студенты наши – технари, они изучают сложные технические дисциплины. Петь и плясать мало кто умеет, но мы старались», - рассказала педагог Оксана Полякова.

Мамы есть уже и среди студентов. После учёбы Надежда Пожидаева спешит к своему 1,5 годовалому сыну. Признаётся, что с появлением ребёнка жизнь изменилась кардинально.

«С появлением ребёнка становится намного лучше в жизни. Дети – наша радость. С помощью ребёнка понимаешь, насколько нужно быть ответственной, стараться, чтобы он был лучше, чем была ты», - говорит Надежда.

Несколько дней в колледже кипела творческая работа: ребята сами готовили номера, оформляли зал.
Никита Кутепов из многодетной семьи. Он самый старший и уже понимает, насколько нелегко приходится его матери, поэтому часть обязанностей берёт на себя.

«Мы, конечно, ей помогаем с сумками, сестрёнку из школы, брата из школы отвезти, помыть посуду, убраться – всё помогаем. Наоборот, более комфортно ей», - рассказал Никита.

Доверять, любить и уважать - мысль, которая красной нитью проходила через весь концерт. Судя по настрою ребят, в жизни им это удаётся.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter