Лента новостей
25 сентября 2026 / Образование
В этом детском саду Подольска никогда нет пасмурной погоды — в «Улыбке» всегда солнечно
25 сентября 2026 / Здоровье
Подольские нейрохирурги успешно удалили опухоль мозга размером с яблоко
25 сентября 2026 / Образование
В Подольске в гимназии №7 торжественно посвятили первоклашек в «Орлята России»
24 сентября 2026 / Политика и общество
«ЗиО-Подольск» впервые изготовил полный комплект РИТМов для плавучего энергоблока
24 сентября 2026 / Политика и общество
За три недели сентября добровольцы Подольска закрыли 27 заявок
24 сентября 2026 / Происшествия
Более полумиллиона рублей вынес из медицинского центра гость Подольска
23 сентября 2026 / Спорт
«Подольчанки» выиграли Кубок клубов России
23 сентября 2026 / Образование
В школах Подольска проходит «Неделя безопасности дорожного движения»
22 сентября 2026 / Культура
Проект Павла Быкова «Музыкальные сезоны в усадьбе Плещеево» нашёл отклик у зрителей Подольска
22 сентября 2026 / Происшествия
91-летнего пенсионера с признаками переохлаждения спасли в лесу Подольска
Все новости
30 ноября 2016 3428

Спорт вне границ: в Подольске прошла Спартакиада среди детей-инвалидов

 

В стенах школы «Космос» состоялась традиционная Спартакиада среди детей с ограниченными возможностями. Маленьким спортсменам предстояло сразиться в различных соревновательных дисциплинах. Победителем турнира стала, конечно же, дружба. Подробнее в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Александре Ивашиненко 14 лет. Поддержать девочку на соревнованиях пришли самые близкие - папа и младшая сестренка Катюша. Саша - ребенок действительно особенный. Несмотря на тяжелый недуг - отсутствие почек, девочка старается вести активный и яркий образ жизни. По словам ее папы, широкому кругозору дочки и доброй душе может позавидовать каждый.

«Саша у нас вообще в душе романтик. Она мечтает быть всеми: фотомоделью, спортсменкой, мамой. Переживает за нас, за родителей, вот этот маленький ребеночек переживает за нас, за папу с мамой», - рассказал папа Александры Ивашиненко Владимир Ивашиненко.

Таких особенных детишек на турнире собралось больше пятидесяти. Улыбки, звонкий смех, и отличное настроение - год от года Спартакиада дарит ребятам настоящий праздник. Здесь юные спортсмены имеют возможность не только найти новых друзей, но доказать всем и, в первую очередь, себе, что они способны на всё.

«Они бегут, кричат, визжат довольные, стараются. Я думаю, что все довольные», - говорит председатель спортивного клуба инвалидов "Корсар" Сергей Брагин.

Командная эстафета, дартс, броски в баскетбольное кольцо, поднятие гири и толкание набивного мяча - соревновательная программа выдалась по-настоящему насыщенная. Награды и сладкие призы получили все участники от мала до велика, ведь главное достижение - это победа над самим собой.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter