Лента новостей
20 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске голосуют под музыку
19 сентября 2026 / Спорт
Школьник из Подольска выиграл Первенство мира по универсальному бою
18 сентября 2026 / Культура
Урок музыки для школьников Подольска провели в органном зале
17 сентября 2026 / Культура
Оперная певица из Подольска держит путь на Приморскую сцену Мариинского театра
17 сентября 2026 / Образование
В Подольске ученики всех возрастов посещают киберуроки
17 сентября 2026 / Образование
Общеобластную тренировку по эвакуации провели для школьников Подольска
16 сентября 2026 / Здоровье
В Подольске началась кампания по вакцинации от гриппа
15 сентября 2026 / Культура
В краеведческом музее Подольска открылась обновлённая экспозиция к 245-летию округа
15 сентября 2026 / ЖКХ
Благоустройство двенадцати дворовых территорий завершили в Подольске
15 сентября 2026 / Происшествия
Обычная прогулка по лесу могла обернуться трагедией для пенсионера из Подольска
Все новости
22 ноября 2016 4287

В Подольске стартовал фестиваль "Агафонниковские вечера"

 

Концертом "Чарующая классика" открылся в Подольске традиционный творческий фестиваль "Агафонниковские вечера". На сцене - классический балет и оперные арии, а в зале - сотни поклонников высокого искусства. Специальным гостем стал представитель славной династии, народный артист России, композитор и музыкант Владислав Агафонников. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Коржа.

Перед выходом на сцену юные балерины, конечно, волнуются, но лишь слегка. Накануне фестиваля они уже показывали эту программу на Всероссийском конкурсе и привезли гран-при.

«Отмечалась культура исполнения, профессионализм в исполнении технических сложностей. Я надеюсь, что мы выглядим очень достойно», - говорит педагог-репетитор балетной студии ЦДТТ "Синяя птица" Анна Голдунова.

Ноктюрн Шопена в исполнении балетной труппы "Синяя птица" открыл программу. С помощью фестиваля "Агафонниковские вечера" в Подольске воцарилась классика.

«Агафонниковские вечера» - это встреча друзей, ценителей настоящей музыки, и мы будем продвигаться в этом направлении и дальше», - заявил председатель Комитета по культуре администрации г.о. Подольск Борис Денисов.

Дарья Вуйчик - коренная подольчанка, когда-то заканчивала музыкальную школу имени Агафонниковых, а теперь - профессиональная оперная певица. Приемом публики она осталась довольна довольна.
«Это прекрасно, что у нас в городе существует такая традиция - проводить «Агафонниковские вечера». И вы видите: публики в зале много, значит, классика будет жить», - считает Дарья Вуйчик.

Конечно, все ждали появления на сцене самого маэстро - Владислава Агафонникова. Представителю прославленной музыкальной династии в этом году 80, и маститый композитор никогда не забывал про свои подольские корни.

«То, что музыкальная культура города растет - это факт, и есть постоянный штат людей, которые этим занимаются, и это самое важное», - сказал народный артист России Владислав Агафонников.
Для своих земляков маэстро исполнил проникновенный вокализ Рахманинова.

Начало фестиваля положено. Следующий концерт состоится 28 ноября в 1 музыкальной школе. Подольчане смогут услышать сольную программу муниципального духового оркестра.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter