Лента новостей
8 августа 2025 / Политика и общество
Подольский роддом получил два новых многофункциональных ультразвуковых аппарата
7 августа 2025 / Политика и общество
На одном из самых популярных маршрутов Подольска раздали шопперы
6 августа 2025 / Политика и общество
В Подольске продолжаются работы по обновлению сквера имени А.С. Пушкина
4 августа 2025 / Политика и общество
1 сентября за парты сядут почти 48 тысяч юных жителей Подольска
4 августа 2025 / Политика и общество
Программа ТВ "Кварц" с 4 по 10 августа
4 августа 2025 / Спорт
Спортсмен из Подольска Александр Плеханов с победой возвращается из Нальчика
2 августа 2025 / Политика и общество
Андрей Воробьев встретился с семьей героя из Подольска
2 августа 2025 / Политика и общество
В Подольске почтили память погибших бойцов Воздушно-десантных войск
1 августа 2025 / ЖКХ
В Подольске, в селе Сынково, открыли новую детскую площадку
1 августа 2025 / Происшествия
Еще одно серьёзное ДТП произошло в Подольске
Все новости
11 ноября 2016 3659

Подольские школьники создадут уникальные новинки робототехники

 

Создание роботов теперь может стать главным увлечением учеников 18-й школы. Заниматься их конструированием и разработкой они будут во внеурочное время. Это новое направление для учебного заведения, ставшего федеральной экспериментальной площадкой по внедрению инженерных кружков. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Перспективных школьников уже заметил инновационный центр «Сколково». Десять из них получили бесплатные путевки на Всероссийский фестиваль «РобоSКарт» в Туапсе. На черноморском побережье школьники проведут почти три недели.

«Дети научатся собирать роботов, проектировать, создавать элементарные программы, попробовать себя в деле <…> Можно сказать, что это и профсмена, когда на этапе 10-9 классов ребята точно понимают, что им нужно делать в жизни: станут ли они инженерами? Инженерами в какой области?», - говорит директор школы №18 Елена Корастылёва.

А развивать технические способности ребят в Подольске поможет Федеральный институт развития образования. Школа уже получила конструкторы для создания роботов. Но прежде, будущих инженеров научат читать чертежи, работать с компьютерной графикой, а впоследствии - самостоятельному моделированию.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter